🐉 5 Инди Игр похожих на Pokemon на ПК 🐛
Покемоны – вечно актуальная игра, постоянно выходят новые игры, всегда они на слуху. Но есть одно «но»… их не выпускают на ПК! Поэтому я подобрал для вас 5 инди игр, которые похожи на покемонов и которые уже сейчас доступны в Стиме. Основным фактором, конечно, была возможность ловить или приручить монстров. (Текстовая версия ниже в посте.)
Названия игр обёрнуты в ссылки с таймкодом на ролике.
Сразу начнем с одного из самых популярных покемоно-подобных проектов в Стиме, который вышел в январе 20-го года. Это очень качественный клон современных покемон игр. Здесь есть все: Приятная на глаз графика, пошаговые бои два на два, разные стихии, скиллы, эволюции, битвы с боссами и лидерами арен, задания и определенный сюжет.
Правда, во избежание нарушений авторских прав, разработчики изменили все что возможно. Вместо покемонов здесь Темтемы, вместо покеболлов - карточки, добавили некоторые новые стихии и убрали определенные другие, стартовый темтем выбирается не из привычных для нас стихий огня, воды или листвы. Но в остальном все максимально похоже. Игра онлайновская и вокруг себя вы постоянно видите других тренеров, но как-то сыровато это все проработано и глобального эффекта это особо не имеет. Могли бы добавить какие-нибудь турниры или аукционы для взаимодействия с другими игроками.
Игра находится в раннем доступе и ее активно обновляют, добавляют новых существ, новые локации и так далее.
Я уже отыграл около 10 часов в нее и лично мне она зашла очень. Хорошая альтернатива современным покемонам.
Отойдем немного от привычного нам способа играть в покемоны. Если пошаговые бои для вас слишком скучные – то у меня есть кое-что для вас. Adore – это экшен-рогалик с приручением и призывом различных существ, которые будут помогать вам в бою. Довольно простой, но иновативный геймплей.
Ваш стиль игры зависит от прирученных вами существ и в зависимости от этого вы сможете подстроить все так, как вам хочется. У каждого монстра свои статы и абилки, а благодаря системе синергии, если правильно совместить способности своих подопечных, можно получить невероятные комбинации скиллов.
Каждый забег отличается от предыдущего, так как здесь все генерируется случайным образом. Но в то же время игра предлагает нам определенный сюжет и по мере прохождения нам предстоит раскрыть все тайны этого загадочного мира.
Игра в феврале 20-го года вышла в ранний доступ и с тех пор потихоньку обновляется. К сожалению она пока не получила должного внимания. Будем надеется, что это изменится с полным релизом игры. Как по мне - стоящий проект!
Разработчики не стали сильно заморачиваться по поводу названия – здесь у нас Нексомоны. Это классическая одиночная игра покемонов на новый лад. Здесь тот же вид сверху, те же бродилки по кустам в поисках монстров, пошаговые бои, разные стихии, эволюции и так далее.
Но графику немного апнули, здесь все очень ярко и мультяшно, покеболы здесь треугольные, и соответственно нексомоны все со своим дизайном и названиями. Все немного видоизменено, дабы злые дяди из Японии не подали в суд … а они любят это дело.
Над количеством нексомонов разработчики немало потрудились, их здесь обещают более 300 штук.
По сюжету некий нексомон-тиран грозит уничтожением всего мира и хочет захватить власть над людьми и нексомонами, а нам предстоит отправиться в приключение, чтобы остановить его.
Игра вышла в августе 2020го года и с тех пор получила неплохой отклик у пользователей стима. Определенно стоит обратить внимание на этот проект, если вы любитель классических игр покемон.
Очередная игра, которая отличается довольно сильно от привычных нам игр про покемонов. Это уникальное сочетание жанров «дрессировки монстров» и «метроидвании». Игра с пиксельной графикой и видом сбоку.
По сюжету вам предстоит узнать таинственную причину, которая угрожает разрушить согласие между людьми и монстрами.
Вы отправитесь в приключение, будете использовать силы своих монстров и подберете оптимальную команду под ваш стиль прохождения. Силы монстров позволят вам срезать лозы, сносить стены и парить над ущельями, чтобы преодолеть различные преграды на своем пути.
У каждого монстра есть собственное древо умений, которое позволит вам настроить их именно так, как вам нужно. Помимо платформинга игра так же предлагает пошаговые битвы 3 на 3, где вам предстоит планировать атаки, чтобы добиться максимальной эффективности и накапливать удары, чтобы создавать сильные комбо. Помимо стандартных битв против неписей, здесь так же можно сразиться с собирателями монстров со всего мира в онлайне!
Релиз этого проекта состоялся в декабре 20го года, стал довольно популярным и имеет хорошую оценку в Стиме. Любителям метроидваний и покемонов обязательно стоит взглянуть на эту игру.
Об этом проекте я уже рассказывал в подборке лучших инди игр августа. Это гибрид из Stardew Valley и Pokemon. Вам досталась старая ферма в Зверастенибурге. Вашей задачей будет постепенно привести свою ферму в порядок, развивать ее и обставлять мебелью. На ферме вы будете выращивать разные виды растений, а с помощью слизней вы сможете превратить их в зверастения – это местные покемоны. Мутация зависит от времени года, от слизняка и от растения. В зависимости от комбинации можно получить одно из 72 зверастений. Можно гордо заявить, что здесь ваши покемоны – какие-то овощи.
С их помощью вы будете участвовать в боях, которые по классике проходят пошагово. Здесь уже все по накатанной: у каждого монстра своя стихия, свой набор навыков, и вам нужно подобрать правильно команду и использовать нужные способности, чтобы одолеть своих противников максимально эффективно.
Проект довольно свежий, вышел в августе этого года, но, к сожалению мнения игроков, об этой игре разделились на два лагеря. В стиме у нее 52% положительных отзывов, но если вам нравятся покемоны и симуляторы ферм, то вероятность большая, что этот проект вам все-таки зайдет.
На этом на сегодня все. Надеюсь, что вы открыли для себя новые проекты и сможете с удовольствием провести в игре часик другой.
Скоро сделаю новую подборку, тоже об играх, которые похожи на покемонов, но с проектами, которые пока еще не вышли в свет. Среди них есть довольно интересные тайтлы и мне очень хочется с вами поделиться информацией.
Буду рад услышать ваше мнение по поводу этих игр в комментах! Так же буду рад, если посмотрите этот выпуск в формате видео и подпишитесь мой Youtube канал!
Всем спасибо за внимание и всем пока!
А скачать эмулятор того же геймбоя и играть в покемонов типа ебать непреодолимая задача?
Можно конечно, но прикольней иметь свой личный покедекс внутри свитча, а на эмулях все твои словленные покемоны это нерентабельный мусор который ты не ценишь, а это основа фана в покемонах.
Комментарий недоступен
Там вроде и эмулятор 3дс подвезли и свитч возможно запустит сворд энд шилд(раз зельду запускает)
Вообще не понимаю в чем интерес покемонов. Вроде игра про катч зем олл, а по итогу нахуй это надо делать если можно покемонами из начала игры всю игру пройти. Не хватает какого то более тактического геймплея, чтобы прям вылавливать вначале тир 1 покемонов, которые бы имели абилки помогающие расправиться с тир 2, а те с тиром 3 и так далее, чтобы прям готовиться к битве с "ластецким боссом", а так в игре все можно на перекаче пройти. Короче, вне мультиплеера, даже не понятно зачем в игре что то делать, напоминает ситуацию с кое какими гача играми, где тоже выбиваешь персонажей, а для чего... зачем...
Каждому свое ) Кто-то не понимает, как люди играют 24/7 Dust2 или доту, где никакого прогресса нет. Кто-то не понимает, зачем донатить. Кто-то не понимает, зачем вообще покупать игры, если можно пиратить. Все мы разные и на все найдется своя аудитория ))
А где DIGIMON ?