Игроки в New World освоили «дюп» и стали рассылать сотни тысяч золота другим персонажам — Amazon забанит нарушителей

Очередная критическая уязвимость в популярной MMO.

Игроки в New World освоили «дюп» и стали рассылать сотни тысяч золота другим персонажам — Amazon забанит нарушителей

21 октября Amazon запустила опцию трансфера персонажей между серверами, подготовка к которому из-за технических трудностей затянулась на три недели.

Однако сделать работу функции полностью стабильной у разработчиков не получилось, в результате чего небольшое количество игроков столкнулись с ошибкой «Character_persist_Failure». Из-за неё персонажи находятся в неопределённом состоянии и не сохраняются на сервере корректным образом.

Игроки обнаружили, что персонажи в таком статусе могут удваивать золото, отправляя его другому персонажу с помощью функции «Give coin», а после сразу выходя из игры. После захода отправленная сумма возвращается персонажу, но при этом получатель сохраняет полученное им золото.

Игроки в New World освоили «дюп» и стали рассылать сотни тысяч золота другим персонажам — Amazon забанит нарушителей

Некоторые заметившие баг игроки стали активно использовать его, тем самым получая сотни тысяч золота. Дошло до того, что «дюперы» начали рассылать огромные суммы другим игрокам, которых они случайно замечали в локации. В сообществе предполагают, что получивших золото также могут заподозрить в мошенничестве, но пока подтверждения от Amazon этому нет.

Игроки стали массово жаловаться на проблему на Reddit и форумах New World с утра 21 октября. Они в том числе просили отключить сервера, так как проблема обрела массовый характер и «разрушила экономику нескольких серверов».

Они дублируют деньги уже 6-10 часов. Уже поздно что-либо предпринимать. Разработчики должны откатить сервера к состоянию вчерашнего дня или мы начнём повсеместно видеть персонажей с лучшим снаряжением за золото. Игра просто умрёт, если они не откатят сервера.

игрок в New World

Разработчики обратили внимание на проблему вечером 21 октября, подтвердив, что баг с дублированием золота существует. Однако представители Amazon Games подчеркнули, что в их базе данных есть сведения обо всех проведённых транзакциях. Благодаря этому они отследят тех, кто умышленно занимался «дюпом» золота и заблокируют их. Кроме того, при необходимости из игры удалят незаконно полученные предметы и снаряжение.

Что касается бага с дублированием золота, разработчики временно отключили опцию переноса персонажей. Её включат после того, как удостоверятся в том, что проблема больше не появится.

Материал дополнен редакцией
3838 показов
21K21K открытий
11 репост
130 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Я согласен. Купи мне игру, а я тебе по статье в неделю с её критикой. Буду сидеть на дереве и жаловаться что нельзя грызть ветки

Ответить

не нужен, редакция справляется, из двух предложений на реддите клеит целую статью

Ответить

Тебе повезло, что тут про каждую новую корейскую ммо такие новости не постят, ты бы еще удивился насколько хороший старт у нового мира

Ответить

Ну да, умник у которого этой игры нет, который на реддите говно собирает. Конечно такой нужен.

Ответить

Ну это хотя бы игра.

Ответить

Тут хоть игра есть какая-никакая

Ответить