The Elder Scrolls. Странная философия Альдмерского доминиона

Помимо всего прочего.​
Помимо всего прочего.​

Ваша королева повелевает!

Во мне нет ненависти к расам людей, но они юны. Как и всеми детьми, ими движут эмоции. Им недостает мудрости, которая приходит с возрастом. Я скорее предпочту видеть на Рубиновом троне младенца альтмерских кровей, чем позволю их капризам править Тамриэлем. Альтмеров, босмеров и каджитов объединяет высокий интеллект, уравновешенность и трезвость мысли. Мы не ищем богатства или поживы. Наша цель не господство и не власть ради самой власти. Сегодня мы скажем свое слово. Сегодня мы заберем обратно Рубиновый трон, принадлежащий нам по закону и по велению богов. Соединим наши ряды. Королева Эйренн

Начало первого Альдмерского доминиона именно вторая эра, события TESO. Но тут же возникает множество противоречий. Даже в послании Королевы Эйринн это видно. А теперь подробнее.

В мире TES все развитые народы имеют, в общем, одну религию, но относятся к ней по разному. Одни считают, что Лорхан злодей, который сделал из божеств смертных, которые должны страдать в ловушке реальности. А другие, что Лорхан герой, и что теперь, как смертные, они могут жить по настоящему. Напоминает конфликт Пробужденных из Destiny 2.

- Альтмеры считают, что жизнь это тюрьма, что существование это насилие, полное старения, болезней, неприятностей, и иных страданий, и каждое поколение ослабляет гены их предков. Но при этом они продолжают размножаться, не любят самоубийств, и ценят родословные и детей. А единственные известный вид, который пытается обрести бессмертие, чтобы жить и исполнять свою цель, это известные два цаэски.

- Альтмеры размножаются только с теми, кого они считают достойными, и только альтмерами. Если ребенок получается не с теми чертами, что нужно, его убивают, считая, что это благо и он не будет мучиться, и может вернуться в следующий раз, в правильное тело. При этом у них развита магия, которая позволяет менять внешность и пол генетически. В чем проблема менять внешность и пол детям, которые не соответствую их требованиям, не ясно.

-Альтмеры неизменны и постоянны. Но при этом, они самая разнообразный вид, так как все те, кого они изгоняли из Саммерсета, менялись радикальным образом различными влияними божеств, и уже совершенно не похожи на своих предков, или даже альдмеров. Чего нет у людей. У людей только единичные малые народы не похожи на привычные нам.

- Альтмеры самая магически развитая раса, именно поэтому они могут успешно противостоять постоянно атакующим их слоадам. Но при этом они от магии и слабы, и ужасно её боятся. А тех, кто яшкается с даэдра, они изгоняют, так как даэдра могут изменить чистоту расы. При этом больше всех злодеев, это маги-альтмеры, связанные с Саммерсетом, а не изгнанники. А в 4 эре Доминион полностью за даэдра, и у них даже есть официальный культ Боэтии, что просто немыслимо. Так как из-за этого они выгнали орсимеров и кимеров.

- Альтмеры считают, что они в ответе за младшие расы и должны о них заботиться, так как они потомки первейших и сильнейших духов. Но нет, они не первейшие. И считают всех, кроме себя, отребьем. Те же босмеры и каджиты. Босмеры совокупляются со всеми расами, но почему-то не вырождаются. А каджиты зверораса, которая довольно глупа, относительно альтмеров. Что является правдой, но это вовсе не повод их ненавидеть. При этом, у альтмеров развито рабство, а таких существ как гоблины, феи и кентавры, они используют для совокуплений. Что также странно. К примеру, альтмеры клана Дирении ненавидели людей, но совокуплялись с ними и даже детей делали, что у альтмеров Саммерсетта просто немыслимо. А Дирении наделали детей на целую страну.

- Альтмеры считают, что они обладают самой верной религией и мировоззрением. Но при этом, именно из-за них случился раскол в магических школах. И Псиджики, которые знают старые пути, отказались от Саммерсета, как от слишком далеко заблудших.

И они ещё хотят разрушить мир, и снова стать богами. Наивные.

11 показ
4.9K4.9K открытий
80 комментариев

Расслабься, и наверни бодренького...

Ответить
Автор

Учитывая то, что за скууму в Эльсвейре сажают и прочищают желудки, если используют её не в религиозных ритуалах, удачи тебе. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

В чем суть негодования? В гильдии магов мультирасовые существа, от босмеров, каджитов до орков и аргониан. Наличие интеллекта и магии не привязано к конкретной расе, с едва заметным исключением в виде альтмеров у которых большая приверженность к магии и босмеров, которые ведут род от них же. В мире тес есть представители рас которые добиваются больших высот не только по сравнению с остальными, но и собственной расой и народом.

Ответить

Сообщение удалено

Ответить

Aldmeri Dominion (Альдмерский Доминион)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить