В New World научились бороться с собирающими ресурсы ботами — для них строят ловушки из палаток

Это всего лишь временное решение, но проблем всё же должно стать меньше.

Игроки-боты появились в New World вскоре после релиза, но постепенно в MMO встречают всё больше их разновидностей. К примеру, некоторых персонажей злоумышленники программируют на автоматический сбор ресурсов в открытом мире, не оставляя их для обычных игроков.

Один из видов таких ботов фанаты называют HempBot — из-за того, что они специально собирают конкретный вид травы, которая растёт на сервере каждые несколько минут. Но из-за ботов честные игроки не успевают их подобрать.

Некоторые решили ловить таких ботов с помощью ловушек в виде палаток, которые мешают им пройти дальше. Для этого игроки выучили их способы передвижения, а затем расставили «ловушки», предугадав, куда они побегут дальше.

Так, к примеру, поступили участники сервера Takamagahara. Игроки отмечают, что это всего лишь временное решение, но «дефицит» ресурсов всё равно отчасти сходит на нет.

В New World научились бороться с собирающими ресурсы ботами — для них строят ловушки из палаток

Ранее игроки в New World сообщали о проблемах с внутриигровой экономикой, однако один из разработчиков Amazon заявил, что денежная система находится на приемлемом уровне.

18K18K открытий
22 репоста
216 комментариев

Игроки в New World только и делают что борются с дырами, которые оставили разработчики. То кабанов натравливали на рыбаков. Теперь палатками бегунов застраивают. Молодцы. New World как гидра: одну хуйню игроки побороли, ничего - скоро ещё какая-нибудь вылезет.

Ответить

Какие дыры? Абсолютно в любой ммо есть боты

Ответить

В этом гениальность игры. Это на самом деле не ММОРПГ. Это симулятор противостояния несовершенному миру.

Ответить

Никто не понял, а это просто часть геймплея)

Ответить

Казалось бы... Амазон... но не всё решается деньгами...

Ответить

Играть интересно, рынок в порядке. Очень классная экономика, намного и намного интереснее чем во всех иных мморпг в которые я играл, а это более 20 тайтлов.

Ответить

Ну вроде как игра становится интересней)) в рейды против багов идут)

Ответить