Глаза за стеной и ухмыляющаяся Лиза: датамайнер показал детали за кадром P.T

Тизер отменённой Silent Hills продолжает удивлять.

Видео с разбором устройства P.T. выпустил блогер Shesez при поддержке Лэнса Макдональда — разработчика и датамайнера, которому удалось взломать и исследовать играбельный тизер Silent Hills.

В ролике показаны по большей части уже известные детали P.T. — например, улица Сайлент-Хилла или разорванная фотография Лизы в коридоре, для изображения которой используются две модели-копии.

Однако в видео есть и контент из играбельного тизера, который Макдональд показал впервые. Так, при приближенном взгляде на Лизу, стоящую на балконе, призрак убитой женщины поворачивается лицом к камере и ухмыляется — после чего ноги Лизы неестественно скручиваются, и она исчезает.

Макдональд также показал, что в запертой ванной, из которой якобы кто-то пытается вырваться, никого нет. В сцене при этом используются сразу две двери, одна из которых предназначена для анимации, а вторую позже открывает игрок.

Датамайнер вдобавок разобрал эпизод с красным лабиринтом — при подъёме камеры можно увидеть всю закольцованную локацию-коридор. Если же поместить камеру за стену, на ней можно обнаружить множество глаз, неиспользованных в P.T.

P.T. вышла в 2014 году и была бесплатной демоверсией хоррора Silent Hills, над которым работали Хидео Кодзима и режиссёр Гильермо дель Торо. Konami позже отменила разработку игры и удалила P.T. из PS Store.

Глазные яблоки, которые вращаются за стеной коридора в P.T.
Глазные яблоки, которые вращаются за стеной коридора в P.T.
14K14K открытий
75 комментариев

Он скоро найдёт там отдельную спрятанную самостоятельную игру на 8 часов.

Ответить

А где моделька ухмыляющегося Кодзимы?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Специально для тебя. 

Ответить

В Граунд Зерос.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Симулятор ходьбы уже давно изобретен.

Ответить