Вышел мод Crusader Blade — он объединяет правление странами в Crusader Kings 3 и сражения в Mount & Blade 2: Bannerlord

В нём есть поддержка русского языка.

Вышел мод Crusader Blade — он объединяет правление странами в Crusader Kings 3 и сражения в Mount & Blade 2: Bannerlord

Crusader Blade сделан на основе Crusader Kings 3. Модификация позволяет воссоздать сражения из стратегии в другой игре, Mount & Blade 2: Bannerlord.

В Mount & Blade 2 генерируются соответствующие виды войск и их численность, командующий армией, которым в бою управляет игрок, а также тип местности, на которой проходит битва. Погода не учитывается.

После окончания сражения в Crusader Kings 3 переносятся данные о потерях и их распределении по разным видам войск.

Над Crusader Blade работал моддер по имени Джордж, который анонсировал модификацию весной 2021-го, а выпустил её в ноябре. Скачать мод можно бесплатно на itch.io.

Материал дополнен редакцией
44 показа
21K21K открытий
33 репоста
77 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

В целом ты только что изобрёл total war warhammer.

Ответить

про караваны забыл.

Ответить

На самом деле, парадоксам стоило бы присмотреться к этому моду и подумать над возможным приобретением TaleWorlds (Mount And Blade) и наймом этих мододелов. В перспективе именно такая нативная поддержка боев в реальном времени в играх парадоксов, как минимум в рамках Императора, СК, ЕУ и Вики (HOI тут уже конечно не реализовать толково), могла бы круто увеличить продажи и привлечь новых игроков и в особенности потеснить тотал вар

Ответить

Сомнительно. От того, что появятся бои в реальном времени, новичкам вряд ли станет больше заходить глобальная карта (она же 90% геймплея, даже с учетом таких боев). В то же время старичкам, эти бои будут не пришей кобыле хвост. При этом, это оттянет на себя большую часть бюджета, что без сомнения повреди основной части игр.
Как любопытный мод - это отличная идея. Но встраивать это во все игры - это плохая идея.

Ответить

Проблема в бюджете, если условный кк3 это B с растянутой монетизацией в виде длс, то такой гибрид это чисто AAA, только из-за бюджета на разработку. Он должен быть громким хитом на релизе, а это невозможно, потому что тут глобальная иммерсивная стратегия без определенного сюжета, еще и сложная к тому же.

Ответить

Интересный факт: параходы издавали Warband и Историю Героя (то бишь оригинал). Поэтому вот аудитория игр пересекается у турок и шведов настолько, что делают такие моды-кроссоверы :^)

Ответить