VGC: в сиквеле Modern Warfare 2019 года будет продвинутый ИИ врагов и онлайн-режим в духе Hazard Zone из Battlefield

А к выходу игры подготовят локацию для Warzone, «собранную» из карт оригинальной CoD: Modern Warfare 2.

VGC: в сиквеле Modern Warfare 2019 года будет продвинутый ИИ врагов и онлайн-режим в духе Hazard Zone из Battlefield

Через несколько дней после того, как пользователь Твиттера с ником RalphsValve поделился неподтверждёнными подробностями о выходящей в 2022 году Call of Duty, над которой работает студия Infinity Ward, данные об игре по собственным источникам опубликовали журналисты портала VGC.

Они заявили, что RalphsValve был прав лишь частично, а также привели больше деталей о том, как должна измениться многопользовательская часть игры и какие режимы в ней появятся.

Кампания

  • Как и сообщали СМИ ранее, действие игры развернётся в той же вселенной, что и Modern Warfare 2019 года, сохранив её приземлённый мрачный тон.
  • Сюжет расскажет о борьбе оперативной группы 141 с колумбийскими наркокартелями, основные бои будут проходить в небольших городах, фавелах и тропических лесах.
  • По сравнению с предыдущей MW, сражений на коротких дистанциях станет больше, а принимать важные решения по ходу боя придётся чаще.
  • Танков, БТР и самолётов в кампании будет меньше — персонажи будут пользоваться лодками на воздушной подушке и лёгкими вертолётами, которые больше подходят для тайных миссий.
  • Систему поведения NPC серьёзно переработали, улучшив искусственный интеллект. К примеру, противники будут держаться за свои раны и выкрикивать ругательства и фразы, соответствующие ситуации.
  • Целый ряд дополнительных анимаций, осечки оружия и эффекты, отражающие эмоциональное состояние протагониста (дрожь в руках, срывающийся голос) действительно появятся в кампании, но будут проявляться не динамически, а в скриптовых сценах.

Warzone

  • К выходу Modern Warfare 2 карту в «королевской битве» полностью обновят — уже в третий раз с релиза онлайн-шутера.
  • В игре появится множество узнаваемых локаций из многопользовательских карт MW2, вышедшей в 2009 году — её «соберут» из элементов Favela, Quarry, Terminal и других.
  • Пока что неясно, заменит ли эта карта предыдущую, но источники отмечают, что в Activision не хотят разделять аудиторию. Поэтому вряд ли Caldera, которую введут с релизом Vanguard, будет доступна и через год.

Мультиплеер

  • В игре появится режим с элементами PvP и PvE, напоминающий Hazard Zone из Battlefield 2042 — в нём отряды игроков будут выполнять различные миссии на карте из Warzone.
  • У режима на данный момент нет названия, но над ним в Infinity Ward работали в течение нескольких лет.
  • Один из источников VGC заявил, что эта смесь PvP и PvE заменит собой ставший стандартным зомби-режим, но планы разработчиков могут измениться к релизу.
  • В стандартном мультиплеере следующей Modern Warfare 2 появится не только новый контент, но и часть карт и оружия из оригинального шутера 2009 года.
  • Среди играбельных оперативников будут не только основные члены группы 141, но и отдельные злодеи из сюжетной кампании.

Пока что никаких официальных подтверждений какой-либо информации о выходе Call of Duty: Modern Warfare 2 в 2022 году не было. Следующая игра в серии шутеров, Vanguard, выйдет на ПК и консолях 5 ноября.

4.2K4.2K открытий
33 репоста
78 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Вспомним, как недавно инсайдеры кричали о невероятной графике в Vanguard.Скорее о разрушаемости в стиле сиджа
Ну а если верить одной касте товарищей, то куча частиц=графон и некстген, а в вангарде столько лишней тряски камеры, дыма, искр и прочего с лопаты навалили, что хватит на некстген в квадрате

Ответить

какую реальность? мв2019 была шикарной игрой с самыми крутыми графоном, анимацией и геймплеем, с чего бы второй части быть хуже

Ответить

Пока игру будут выпускать для консоле помоек прошлого поколения, никакого некст гена мы не увидим!

Ответить

В духе hazard zone из battlefield, который в духе сбора денег из warzone.

Дух в духе духа другого духа. Дух.

Ответить

Или в духе таркова или в духе ханта
ААА-компании недовольны сверхприбылью, им нужна сверхврехприбыль от максимально большой аудитории

Ответить

Дуууууух...
Духаст...
Духаст мищ.....

Ответить