Cyberpunk 2077 перенесли на 17 сентября

Игру отложили на пять месяцев, чтобы «достичь идеала».

Обновление: CD Projekt RED подробнее рассказала о своих планах, включая онлайн-игру по Cyberpunk, в разговоре с инвесторами.
Cyberpunk 2077 перенесли на 17 сентября

Об этом CD Projekt RED сообщила в официальном твиттере студии. По словам разработчиков, им необходимо время на то, чтобы закончить тестирование и полировку игры.

Изначально Cyberpunk 2077 планировали выпустить 16 апреля — релиз задержат на пять месяцев. В своём обращении сооснователь компании Марчин Ивински и её глава Адам Бадовски отметили, что это время «необходимо, чтобы достичь идеала».

Сейчас мы достигли этапа, когда игра уже завершена и играбельна, но над ней ещё необходимо поработать.

Найт-Сити — огромный город, полный историй, контента и мест, где можно побывать. Но из-за масштаба и сложности нам нужно больше времени на тестирование, устранение ошибок и полировку.

Мы хотим, чтобы Cyberpunk 2077 стала нашим главным достижением текущего поколения консолей. И задержка релиза даст нам те драгоценные месяцы, которые необходимы нам, чтобы достичь идеала.

из заявления CD Projekt RED

Позже сотрудники CD Projekt RED уточнили несколько деталей в разговоре с инвесторами.

  • Разработчики абсолютно уверены в новой дате релиза.
  • В компании сосредоточены на версии для консолей текущего поколения, хотя и рассматривают возможность выпустить игру на PS5 и Xbox Series X.
  • Многопользовательская игра в сеттинге Cyberpunk 2077 находится в работе — это второй AAA-проект студии на данный момент. Скорее всего, его релиз не состоится в 2021 году.
  • Компания собирается участвовать в E3 и Gamescom в 2020 году, но конкретных планов на данный момент нет.

До этого Cyberpunk 2077 должна была выйти через неделю после ремейка Final Fantasy VII, который перенесли с марта на апрель. Теперь в один месяц с игрой польской студии выпустят Marvel's Avengers, релиз которой запланирован на 4 сентября.

Изначально о работе над RPG объявили в 2012 году, а в январе 2020-го исполнилось семь лет с выхода её первого тизера. Дату релиза CD Projekt раскрыли на выставке E3 2019, показав трейлер с Киану Ривзом в роли Джонни Сильверхэнда.

Релиз Cyberpunk 2077 должен состояться на ПК, PS4, Xbox One и Stadia.

2121 показ
52K52K открытий
831 комментарий
Ответить

Настолько классик, что ААА-игры, релиз которых ни разу не переносился, уже можно в красную книгу заносить потихоньку. 

Ответить

Вы должны понимать что в мире сейчас живёт n человек которые прочитали эту новость и игру так и не увидят. Это закономерно и естественно, но от этого не менее зловеще

Ответить

Зато у Dying Light 2 будет больше внимания! Намного больше.

Ответить

Сука всегда так! Помню как гта 4 переносили несколько раз.

Ответить
Ответить