Я купил Grand Theft Auto: The Trilogy — The Definitive Edition и хочу деньги назад

Я купил Grand Theft Auto: The Trilogy — The Definitive Edition и хочу деньги назад

Извините за некую сумбурность, пишу на эмоциях. Для начала дам немного вводных:

  • Я являюсь фанатом GTA
  • Предзаказ делал на PS5
  • Я принципиально не смотрел слитый геймплей (устроил себе сюрприз так сюрприз)
  • Я не жаловался на цену (в конце концов консольщикам не привыкать)
  • Меня устраивал и устраивает выбранный разработчиками визуальный стиль
  • Я хайпил игру как мог среди своего окружения с момента анонсирующего трейлера
  • Игру брал по причине желания комфортно пройти классические игры на консоли на большом телевизоре

Сразу хочу сказать, что это не учебная тревога, это не пост-пост-метаирония, это не навеянное дтф мнение, это мои личные настоящие ощущения. Томить не буду и выражусь резко — игра мусор. Почему мусор? Потому что то тут, то там присутствуют мелкие шероховатости и артефакты в графике, потому что постоянно происходят подгрузки текстур, потому что некоторые погодные эффекты отображаются некорректно прям совсем, потому что все начиная от интерфейса, до звуков переключения пунктов меню взятых прямиком из Сан Андреас применены ВО ВСЕХ играх говорит о том, что это не игра на консоль, это не мод, это игра для чертового мобильного телефона. Поломались ли скрипты? На удивление несмотря на то, что я играл час, мне удалось найти целых три:

1)При переходе на спринт нажимая на икс присутствует ощутимая задержка. Персонаж начинает бежать примерно на секунду позже чем ты планировал.

2)Вход в машину. Происходит то же самое, что в пункте 1. При приближении к машине кнопка входа зачастую просто не срабатывает

3)Вид камеры при езде на любом транспорте завален немного вниз, вследствие чего ты не видишь трассу целиком и езда становится очень некомфортной, фактически сломанной.

Идём далее. В игре замечены тотальные просадки фпс в режиме производительности. Город засыпает, засыпает и фпс. При наступлении ночи, когда отражения, освещение от домов и машин работает «на максимум», фпс ощутимо проседает до 40, 30 и прямо немало времени так проседает. Порой данное явление наблюдается и днем. Как будто вернулся во времена прохождения gta 4 на атлоне.

Далее звук. Представьте, что будет, если звук полностью перенести из старых игр с низким битрейтом и наложить на 4к картинку? Возникает лютый диссонанс. Кстати, Майкла Джексона в начале я не услышал, до свидания.

Единственное, что сделано прикольно — визуальный стиль и детализация помещений в катсценах.

По итогу хочется сказать, что несмотря на то, что я с самого начала не имел завышенных ожиданий, меня устраивает визуальный стиль, хоть и не без изъянов, я крайне разочарован невозможностью банально комфортно играть. Я не хочу выбивать платину как изначально планировал, я вообще не хочу в это играть и даже проходить до конца, я хочу свои деньги назад. Такой опыт у меня впервые. Аудиторию дтф сердечно прошу не юлить на тему пагубности предзаказов. Я проебался и признаю это, однако все же отмечу, что вышеописанные мной проблемы чувствуются именно через геймплей, на видео их не особо заметно. Короче, не берите ребята, нам продают мобильную игру под видом полноценной, это главный тезис.

Интересный факт напоследок: текстуры и модели всей игры разработчики переделали, а вот переснять вступительные заставки поленились и просто заапскейлили старые видеоролики и наложили сетчатый фильтр. Сквозь него вы можете рассмотреть старые модельки персонажей и всего прочего.

А еще в San Andreas в российской локализации Свита зовут Красавчик, а Биг Смоука Паровоз, жаль умереть я не успел, возможно и «ПОТРАЧЕНО» увидел бы.

Спасибо за внимание.

7676 показов
86K86K открытий
99 репостов
928 комментариев

Я принципиально не смотрел слитый геймплейЯ проебался

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Когда уже люди поймут одну простую истину. Если вы видите халтуру в 1 элементе, а тут она была видна сразу по первым скриншотам, это значит, что таким будет весь проект. Это сразу показывает отношение разрабов, и гарантирует, что абсолютно всё будет сделано через задницу. И главное - никаких предзаказов!

Ответить

Отдельное спасибо таким братишкам, за то, что покупками сего говна, они спонсируют задержку выхода GTA VI. Вместе с теми, кто до сих пор покупает GTA V и вливают туда микроплатежи, в принципе, им по силам еще лет на 10 отложить релиз.

Ответить

однако все же отмечу, что вышеописанные мной проблемы чувствуются именно через геймплей, на видео их не особо заметно

Ответить

Предзаказ сделан задолго раньше , чем слитый геймплей насколько я понял

Ответить

Я посмотрел ваше кино в кинотеатре и хочу деньги назад - мне не понравилось.

Ответить