Глава китайского отделения HTC упомянул Left 4 Dead 3 для VR в своей презентации

Продолжение: Valve назвала всю информацию о L4D3 ложной, заявив, что не работала над франшизой много лет.

Похоже, что Элвин Ван Грейлин (Alvin Wang Graylin), президент подразделения HTC Vive в Китае, мельком упомянул о неанонсированной игре от Valve в своей речи на мероприятии Golden V Awards в Пекине.

Грейлин опубликовал в своём твиттере несколько слайдов своей презентации. На одном из них под заголовком «VR-тренды 2020 года» есть строчка: «HL Alyx / LFD3 от Valve привлекут интерес покупателей и AAA-студий».

Глава китайского отделения HTC упомянул Left 4 Dead 3 для VR в своей презентации

Судя по всему, под «LFD3» имеется в виду третья часть серии Left 4 Dead, о которой было известно лишь из неподтверждённых утечек, где помимо прочего утверждалось, что игра отменена.

Если верить главе китайского отдела HTC, то Valve работает на только над Half-Life: Alyx. но и над Left 4 Dead 3 для виртуальной реальности. Однако упоминание в презентации вполне могло оказаться лишь ошибкой.

Подобный «слив» информации при этом происходит не впервые. В 2015 году, когда HTC только объявила о партнёрстве с Valve, руководительница компании Шер Вэнг проговорилась в интервью «Би-би-си», что «сотрудничает с Half-Life». Разработчики тогда заявили, что не работают над игрой по этой франшизе для VR, а Вэнг извинилась за оговорку.

Скорее всего, дело действительно было в недопонимании: Alyx официально анонсировали лишь четыре года спустя, а сотрудники Valve говорили, что её идея родилась лишь в 2016-м.

Материал дополнен редакцией
4.6K4.6K открытий