Bright memory: Infinite — крепкая игра на пару часов, и этого мало

Bright memory: Infinite — крепкая игра на пару часов, и этого мало

Поиграл я Bright memory: Infinite, и он прекрасен после того что выходило в последние месяцы. Удивлял тот факт, что разработку изначально ввёл один человек, и сделано это прекрасно, диву даешься как так у одного человека, ну почти одного человека получилась такая игра, с графикой ну и средним сюжетом. Да, у игры свои недостатки и свои плюсы, плюсы переваливают.

Синопсис из описания в стиме:

2036 год. По всему миру в небе наблюдается странное явление, найти объяснение которому ученым не под силу. SRO (Сверхестественная научно-исследовательская организация) отправляет своих агентов в разные регионы для исследования этого феномена. Вскоре становится ясно, что эти странные происшествия связаны с одной древней загадкой — пока еще неизвестной историей о двух мирах, завеса тайны над которой вот-вот приоткроется…

Bright memory: Infinite — крепкая игра на пару часов, и этого мало

Сюжет в этой игре не сильная сторона, он как бы есть, есть противник, есть необъяснимое явление, нужно выяснить что вообще происходит.
Здесь особо и персонажей не раскрывают, по сути это типа демки.

Разработчик(и) хотят показать нам показать что они могут в графику, в боевку. Техническая сторона сделана почти идеальна за некоторым исключением. Возможно с этого проекта они соберут деньги и найдут спонсоров, и сделают полную игру на часов так 10-15. Раскроют персонажей, покажут если не отличный, то хороший сюжет.

ИЗ минусов

Из минусов к игре. На мой взгляд их почти нет.Разве что если бы к сюжету сделали больше упор, и не такой размах событий. Ну и различные мелкие баги, когда, враги стреляют в тебя сквозь стены, домов, и тд.

Играл на клавиатуре, не знаю как на геймпаде, но были проблемы. Когда хотел поднять патроны а работает экзо-рука. На кнопку F было назначено очень много команд: Поднять патроны, экзо-рука, пройти препятствие, крюк. Порой приходилось выискивать место где сработает та или иная команда.Да можно было бы поменять клавиши. Но это мелкие минусы.:)

Стелс часть игры, мне не очень понравилась, она была никакущая просто. В одном моменте я спрятался не там, где игра хотела, и скрипт не срабатывал, и я дальше не мог пройти.

ПЛЮСЫ

Боёвка. Стрелять, драться в этой игре приятно. Сеттинг, Китай, всё необычно и интересно. Игра мне чем то напоминает Крайзис и Дум. Меч и огнестрел в игре совмещены идеально, можно гармонично совершать атаки, порой очень красивые. Боссы тоже имеются. Они все разные, и к ним нужно искать свой подход.

В игре есть некоторые элементы паркура, не везде конечно, но смотрятся довольно занятно. Так же есть езда по бездорожью на спорткаре.:)

ИТОГ

Несмотря на минусы которые я описал, да они есть. Но игра от этого не становится плохой. Она идеально подойдет для одно вечера, чтобы насладится, сеттингом, миром, и геймплеем этой игры.

Для меня это свежий глоток после провального Battlefield 2042.
Игра старается преподнести что-то новое. Не занимается копированием чего-то в точь-точь. Западный игро-строй и в частности компании ААА-уровня делают то, что копируют у друг-друга. А инди сегмент старается преподносить что то новое и интересное. Не важно кто это делает, китайцы, русские, поляки или канадцы.

Я проходил игру на своё ЮТУБ канале, кому интересно, можете посмотреть, оценить игру. Видео-вырезки взяты оттуда.

Всё что я описал, это моё личное мнение, я получил удовольствие и с вами поделился. Спасибо.

Ссылки на меня:
ТВИЧ
ЮТУБ
ВК

4.6K4.6K открытий
72 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Есть что-то для каждого

Ответить

На первый взгляд, она оч смахивает на Shadow warrior

Ответить

и этого малоИдеальная продолжительность, при подобном количестве и наборе противников.
различные мелкие баги, когда, враги стреляют в тебя сквозь стены, домов, и тдИ постоянно застревают в текстурах. Я так даже одного босса убил.
не знаю как на геймпадеОтлично, за исключением отвратительного аим-ассиста
Меч и огнестрел в игре совмещены идеальноАбсолютно никакой геймплейной синергии. Только эсетическая. Меч - еще одна "пушка".
Боссы тоже имеются. Они все разныеНу это просто лол. Четыре вариации одного и того же противника. Фактически босса два и работают они все по принципу "стреляй, пока оно не умрет".
есть некоторые элементы паркураАбсолютный рудимент. Штучно применяется в игре
Она идеально подойдет для одно вечера, чтобы насладится, сеттингом, миром, и геймплеем этой игрыПолностью согласен! Идеальное приключение на вечер.

Спасибо за пост!

P.S. Поленился я вчера оформить свою телегу и сегодня меня опередили %)

Ответить

Печальная история. Самородок запилил вертикальный срез на пизженных ассетах, всем понравилось, ему Эпики дали бабло на команду, нашли издателя, вливали средства в рекламу, идт.
А в итоге получилось то же самое - коротенькая игрушка, больше похожая на демку, или срез побольше. Чтобы это было игрой часов на 6-8 - тут нужно еще человек эдак 30, ебашащих 2 года, при этом на всякий случай выбросив старый диздок где написано "копировать все игры разом, вдруг прокнет".

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Эпики ему только один раз грант выплатили, никаких издателей они ему не искали и средства в рекламу не вливали.

Ответить