Эбонитовый воин из Скайрима не так прост

Хотя, об этом и так многие знают. Особенно те, кто играл в Redguard.
Хотя, об этом и так многие знают. Особенно те, кто играл в Redguard.

Казалось бы, что Эбонитовый воин является хохмой на игроков, которые зашли в каждую пещеру, сделали каждый квест, и им просто скучно и нечего делать. Правда, такое, действительно, очень трудно сделать. И по его словам, он сделал, и теперь хочет отправиться в Совнгард.

Но тут есть странности. Эбонитовая броня не самая сильная броня. Также странно, что этот воитель является редгардом. Черный редгард - ха. Шутейка. Но нет, дело совершенно не в этом.

Подобные проявления встречались в истории раньше, и очень часто.

Эбонитовые воины это редгарские духи-воины, которые являются инкарнациями редгардского бога Хундина. Хундин известен тем, что указывает или создает пути для редгардов. И тем, что он действительно очень часто воплощается в Нирне. В основном как редгард, но не всегда. Но все воплощения всегда сильны, и практически всегда носят эбонитовую броню. В разные времена воителей в эбонитовой броне, которые спасали путников, участвовали в крупных воинах, делали подвиги, а после исчезали, видели очень много людей в разных частях Тамриэля.

Одно из самых известных воплощений Хундина является Реймон Эбонарм.

"Он похож на незыблемую скалу. Огромный рост, мускулистое тело, защищённое эбонитовой бронёй. Его шлем не скрывает рыжие волосы и бороду, которые переливаются золотистым блеском, синие глаза, пронизывающие каждого, на кого упадёт их взор. В его левой руке зажат массивный башенный щит из эбонита, украшенный пылающей розой. Когда он поднимает правую руку, все видят великолепный клинок, продолжение его руки. Рука и меч, слитые воедино — результат и символ перенесённых этим богом ран в ходе колоссальных сражений в юности этого мира"

Он был врагом всех даэдра, кроме Шеогората. И не служил никакому аэдра. У него было множество храмов и последователей в разных частях Тамриэля, которые называли себя Эбонарм. Данмеры клялись его именем. А каджиты говорили, что в Эльсвеере есть черные духи, рожденные от слез Азуры по Фадомаю и Лохажу. Но по какому-то неизвестному стечению обстоятельств, все упоминания о нем и его ордене и деяниях исчезли из Тамриэля. (У меня есть предположение, что это сделано из-за того, что редгардский бог-герой был не редгардом. Расизм и все дела)

Другими известными его воплощениями являются Принц Атор и Сайрус из игры Redguard.

Сайрус​
Сайрус​

А также редгардский герой Диагна. И Франдар Хундинг, которого мы можем встретить в TESO.

​Франдар.
​Франдар.

Также считается, что Сай Сахан является Хундином. А сам Сахай также является потомком богини Леки, дочери главы редгардского пантеона Руптги.

​Сай Сахан
​Сай Сахан

Поэтому получается очень интересная штука. Хундин, божество Далеких Берегов, загробного царства редгардов, приходит в Скайрим, чтобы показать, что в Хаммерфелле происходят очень важные события, и что ему нужно отправиться в загробный мир нордов. И видимо, дело в том, что Алдуин это редгардский Сатакал. И он хочет в этом разобраться.

Так что, появление Эбонитового воина является ещё одной отсылкой к тому, что события следующей части будут происходить в Хаммерфелле. Что и было подтверждено в ролике про 6 часть. А Хундина в нём могли заподозрить только те, кто играл в Редгарда. Коих очень мало. А события TES6, по тому что известно, затронут много мобильных спиноффов. Отсылки к которым будут в игре.

33 показа
16K16K открытий
81 комментарий

Комментарий недоступен

Ответить

Ну... кстати уже не так долго, наверное, осталось.

 
TES6 анонсировали в середине 2018, Fallout4 вышел в конце 2015, как правило, в крупных компаниях, где сотрудники на ставке, начало проработки новой игры начинается к последней трети завершения разработки текущего проекта, так как приходится либо увольнять людей которые уже не нужны для активной разработки, но это ведет к потере кадров, ведь они просто устроются куда то еще, а обучать/сплочать/рассчитывать на тот же профессионализм от новых сотрудников это всегда геморройное дело, либо переводить на разработку нового проекта. 

Так что, вот и смотри, скорее всего, подготовка, дизайн и прочее по TES6 и STARFIELD начались еще где то в 13-14 годах. Сейчас начало 20, скорее всего, в конце 2021 выйдет что то, вопрос только, что в приоритете у Беседки, TES6 или STARFIELD. 

Ответить

TES 76

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Чувак, малолетние подписчики кота не способны описать персонажа с приведением фактов из Лора, они просто бегают и орут смотрите тут редгард, значит следующая часть в хаммерфеле

Ответить

Забавно. Но больше похоже на:


У нас была сова, глобус и очень много свободного времени.

Ответить