Phoenix point - краткий отзыв

Я осилил #phoenixpoint за 150 часов примерно(плюс 2 незаконченные компании ранее на 40 часов). Проходил полтора года с перерывами. Игра мне понравилась, но таки вызывает весьма спорные мысли.

Phoenix point - краткий отзыв
3535 показов
5.2K5.2K открытий

Игра вначале вызывает интерес, потом начинает раздражать, потом бесит, а потом ты ее бросаешь на половине.

- Дисбалланс - большинство мутаций например мне показались бесполезными, и я давал солдатам одни и те же наборы

- Однообразие во всем. Если играл на это карте 1 раз, на ней же будешь играть еще 2 миилиона одинаковых раз, пока не начнешь блевать в монитор

- Включенный таймер. Честно говоря мне это не нравится больше всего. Когда ты вместо спокойного исследования пришельцев вынужден бежать как всратый заяц. Нахрена они придумали эту штуку с вирусом который покрывает всю планету и пиздец? Блин, дайте мне базу, поиграть без бежания куда-то, если мне надо будет бежать, я включу раннер на мобиле, но это же мать вашу ТАКТИКА. Специально чтобы спокойно посидеть.
Поэтому и бросил игру - задолбало что все рушиться, базы или места под базы исчезают, а чтобы порешать проблемы - сыграй еще одно и то же в одинаковых миссиях.

Когда бросил Феникс, аж легче стало, как будто порвал абьюзивные отношения :)

ЗЫ - щас играю в Evil Genius 2, и несмотря на плохие отзывы в Стиме (из-за того что они каждую мелочь выпускают в платном длс) - вот это то что я называю игра детства!
Прелестно перенесенная на новый движок, чуть улучшенная, и никто тебя не подгоняет - занимайся чем хочешь.

Ответить

Поэтому я играл эпизодически с выходами патчей и на легком.

Ответить

Игра про опасность и угрозу вымирания Земли, прости что в концепции заложено спешить, бороться и везде успевать, а не гладить розовых пони

Ответить