Предзагрузка Dying Light 2 на PS5 стартует 2 февраля — размер загрузки составит 21 ГБ

Без учёта патча первого дня.

Предзагрузка Dying Light 2 на PS5 стартует 2 февраля — размер загрузки составит 21 ГБ
5K5K открытий
11 репост

Как-то очень мало для игры 2021 в открытом мире. ГТА 4 весит 22 (Complete Edition). Магия SSD, какая-то лютая оптимизация или на самом деле это демка или можно будет скачать лишь часть игры?

Ответить

200 гигов вам много, 20 - мало. Ох уж эти игроки, фиг угодишь!

Ответить

На пс5 обычно игры значительно меньше весят

Ответить

Патч первого дня гигов на 50 небойсь

Ответить

Разные технологии и подход к распределению ресурсов у разных компаний. Кто-то (не будем показывать пальцем) в несжатом виде укладывает 50 гигабайт звуков на 30 гигабайт игровых файлов.

Например говорили, что с SSD на консолях (не помню, на каких и не помню, с какими играми) не требуется повторно снова и снова грузить массив одинаковых ресурсов в память. Типа, с точки зрения игры, на уровне есть не 10 одинаковых бочек с текстурами, звуками и т.д., а 1 бочка с 9 «ссылками» на оригинал.

Игроку без разницы, а в технике это ускоряет работу игры и уменьшает размер.

Алсо, посмотрите, как работают современные компьютеры (а с ними и консоли) у Юры Крупенина.

Ответить

Они тупо могут наконец-то лишние языки выпилить и добавить отдельно в стор. Как это с Ведьмаком было. И как это у нинтендо.

Ответить

Компрессия на ПС5 лучше, чем на других платформах. Например Контрол версия для ПС5 весит в два раза меньше, чем на Боксе, и так ещё много игр. Вот тут можно посмотреть список сравнений: https://www.neogaf.com/threads/ps5-vs-xbox-series-x-s-game-size-comparison.1606871/

Ответить