Игроки сообщили о большом количестве «бездельников» в Battlegrounds

Геймеры намеренно присоединяются к матчам и затем игнорируют соревновательный режим.

Игроки сообщили о большом количестве «бездельников» в Battlegrounds

Недавнее обновление PlayerUnknown's Battlegrounds добавило в игру систему микротранзакций. Геймеры получили возможность покупать внутриигровые косметические предметы и кейсы.

Западные СМИ, а также популярные стримеры обратили внимание, что после нововведения в игре появилось много «бездельников» — геймеров, которые находятся в режиме AFK (Away from keyboard — DTF) и таким образом зарабатывают внутриигровую валюту. Участники могут применять специальные сервисы, автоматически присоединяющие их к матчам, или же быть попросту ботами.

Основной валютой в Battlegrounds являются очки Battle Points. Чем дольше игрок остаётся жив, тем больше очков он зарабатывает. Ведущий Twitch-канала rivaLxfactor во время одного из недавних матчей насчитал 12 игроков в режиме AFK. Стример уверен, что подобное поведение портит остальным пользователям удовольствие от Battlegrounds.

Игроки сообщили о большом количестве «бездельников» в Battlegrounds

К тому же структура самой Battlegrounds весьма автоматизирована, что позволяет геймерам прикладывать минимум усилий для присоединения к матчу. Игроку достаточно встать в очередь, после чего он автоматически телепортируется на самолёт откуда спрыгнет с парашютом, который также откроется самостоятельно.

По подсчётам rivaLxfactor, после того как пользователь заходит в игру и до момента его смерти проходит около пяти минут. За это время он успевает заработать 50-70 очков Battle Points. Таким образом геймеры могут в относительно короткий срок получить значительный внутриигровой доход.

В данный момент в Battlegrounds доступно несколько видов кейсов стоимостью от 3,55 до 0,75 доллара. Также продажей сундуков занимаются сторонние сервисы.

Пользователи сайта Reddit тоже обратили внимание на некорректное поведение игроков в Battlegrounds. Некоторые попадали на сервера с более чем 30 AFK-игроками.

На форуме Battlegrounds в Steam один из участников сказал, что подобная модель заработка внутриигровой валюты уже неактуальна. Игрок под ником Bad Astronaut уверен, что чаще всего участники матчей просто притворяются бездействующими, чтобы потом на старте уничтожить как можно больше соперников.

27 августа Battlegrounds вышла на первое место рейтинга Steam по количеству активных пользователей. Шутер опередил конкурентов в лице Dota 2 и CS: GO — всего на выходных в Battlegrounds играло больше 700 тысяч человек.

9.4K9.4K открытий
18 комментариев
Ответить

Странно что кто-то жалуется, ведь сами получат больше ближе к 1 месту или им мало кого убивать чтобы больше заработать?

Ответить

Челлендж теряется. Да и я думаю, что начинать каждый матч с того, чтобы косить 30 бездельников - скучновато (а их я думаю выкашивают, убийства же денег стоят)

Ответить

А зачем? Все популярные корейские игры уже давно играют за тебя сами.

Ответить

"всего на выходных в Battlegrounds играло больше 700 тысяч человек."

Ответить

Не совсем понял твой пассаж

Ответить