Разыгрываем три артбука по Death Stranding
11 показ
7.2K7.2K открытий

Мне было мало лет, я был в Праге, и у меня были очень серьезные (как я думал на тот момент) проблемы с девушкой, поэтому я не видел для себя иного занятия, кроме как страдать, гуляя по улочкам исторического центра и заходя по пути в пабы. Сижу я в одном из них, залипаю в бокал пива, как вдруг ко мне обращается мужичок на английском с сильным акцентом и просит включить ему на айфоне иврит. Я сделал, а он спрашивает на русском, не из России ли я и почему сижу в одиночестве.
В итоге мы разговорились. Мужичок оказался бывшим латвийцем, учившимся еще в СССР, а потом свалившим в Израиль. Не знаю, почему он решил общаться с каким-то случайным пацаном, но мы проговорили с ним несколько часов, он рассказал кучу интересных историй про Ливанскую войну, жизнь военного, и вообще такую необычную страну как Израиль. Я сидел и слушал с открытым ртом, забыв о всех печалях, беспокоивших меня. 
Вроде как нет ничего необычного и доброго в этой встрече, да и знакомства с иностранцами случались с тех пор, но для меня в тот момент и с тем настроением это было очень светлое событие, а потому хорошо осталось в памяти. До сих пор храню его номер, который он мне оставил со словами «Будешь в Израиле — позвони».

Ответить

Так же сидел в Нью-Йорке и ждал Грейхаунд во Флориду. Подсел мужик, который представился евреем из России. Рассказывал, что его семья переехала в США из Москвы в 80-ых, когда он был маленьким. Тогда было жесткое ограничение на покупку долларов, и в последний день в Москве они гуляли семьей по парку Горького с целым мешком рублей, вырученных со всего их имущества, и раздавали деньги прохожим. 

Ответить