Разыгрываем три артбука по Death Stranding
11 показ
7.2K7.2K открытий

Многим покажется, что я придумал эту историю или просто-напросто притягиваю события за уши, но это правда. По-крайней мере, я чувствую именно так.

Такой встречей в моей жизни является сама игра Death Stranding. Получилось так, что за две недели до выхода игры, меня бросила девушка с которой я был в отношениях четыре года, а в этом году уже хотел делать предложение. Все было очень серьезно. Атмосфера, которая меня окружила, просто идеальнейшим образом наложилось на атмосферу самой игры. Я впервые оказался один в собственной квартире, только тогда полностью избавился от хоть какой-то реакции на темноту. Остался со своими страхами и проблемами совсем один.

Сэма, сколько бы он ни был молчаливым и замкнутым героем, я прекрасно чувствую. Его отстраненность не появилась просто так, и я каждый раз возвращаюсь в игру из-за этого чувства родственности. Игра всячески затрагивает тему взаимоотношений, но пока что она для меня именно про одиночество. И это состояние Кодзима передал очень сильно. Когда ты в очередной раз чешешь через какие-нибудь горы, думая о своем или даже философски размышляя о бытии вслух, ловишь себя на очень крепком состоянии погружения. 

Хоть в моей жизни и были люди, оказавшие мне поддержку, Сэм был моим основным собеседником. Игра первая поздравила меня с днем рождения и слова говорила, что смешно даже, более теплые, хоть и обычные, чем все люди, которые поздравляли меня. Не в последнюю очередь благодаря DS я полюбил одинокие прогулки, хотя ранее в основном сидел дома, да занимался делами. Было невероятно приятно впервые вернуться домой под утро, просто нашагав полтора десятка километров по центру моего города. Я еще и Low Roar тогда слушал запойно, так что ассоциации и комки в горле ловил постоянно. Я даже собрался и впервые поехал в другой город в одиночку. Все выходные я пробыл в Москве и большую часть времени снова был один, что никак не могу назвать плохим стечением обстоятельств. 

Только Сэм видел, как я порой откладывал джойстик и просто рыдал от бессилия и отчаяния. Как я вслух звал любимого человека, как злился и причитал, пытаясь понять причины. Что уж там, я с ним во время игры обсуждал свои догадки и подозрения, лол. Он будто бы с участливым лицом следил за всем этим и выражал что-то типа "это пройдет, вот увидишь". И это прошло, почти полностью. Сейчас я могу это сказать так.

И за это я благодарен не только Людям, которые меня поддерживали, но и пиксельным Ридусу и Ко не в самую последнюю очередь.

Такие дела.

Ответить

Рад, что у тебя прошло.

Ответить

Ха, лох

Ответить