Глава EA намекнул на появление онлайна в следующей The Sims

Правда, в каком виде он будет представлен, неясно.

Глава EA намекнул на появление онлайна в следующей The Sims

В разговоре с инвесторами глава EA Эндрю Уилсон подтвердил, что студия Maxis думает над The Sims для нового поколения консолей, и в будущем студия не собирается отходить от того, что сделало франшизу популярной.

Отвечая на вопрос о возрождении онлайн-версии, Уилсон намекнул, что в следующей The Sims могут быть многопользовательские особенности.

Уилсон отметил, что сейчас в сообществе The Sims наблюдается то же чувство конкуренци, которое было в закрытой более 10 лет назад The Sims Online.

Речь не о конкуренции в привычном спортивном понимании, а о том, как игроки соревнуются в творчестве и использовании своего воображения при создании чего-то нового во вселенной Sims.

Эндрю Уилсон, глава EA

По словам Уилсона, в последующие годы в The Sims появятся определённые возможности социального взаимодействия, поскольку EA хочет поддержать игроков в этом направлении.

Однако The Sims, при этом, останется игрой, которая помогает людям найти вдохновение, заняться саморазвитием или же скрыться от реального мира. Это значит, что в франшиза вряд ли полностью перейдёт в онлайн.

Уилсон также отметил, что у The Sims, по сути, нет прямых конкурентов, и поэтому EA настроена оптимистично.

31 января в своём финансовом отчёте EA сообщила, что количество зарегистрированных игроков The Sims 4 превысило 20 миллионов, однако об активной базе компания не рассказала.

Материал дополнен редакцией
33 показа
4.6K4.6K открытий
117 комментариев

Мультиплеер в стиле ДС. Когда к тебе в дом может зайти реальный игрок и нассать в камин

Ответить

На ковер! 

Ответить

Чорт, опередил)

Ответить

Непаханое поле для микротранзакций в симуляторе жизни 

Ответить

Поверьте человеку, чья девушка очень любит серию симс. Там микрухи завязаны ещё со второй части, а полная коллекция sims 3 со всеми доп платными предметами и скинами стоит в районе килобакса.

Ответить

Непаханное?) У них уже была в Facebook'е игра с конскими ценами

Ответить

Зачем микротранзакции, если можно продавать 20 моделек за 10 баксов каждые несколько месяцев?

Ответить