Balloons

Игра про шарики, котов и деньги. Вы играете в роли начинающего бизнесмена, который решил претворить свою мечту в реальность - продавать воздушные шары.

Любимый магазин<br />
Любимый магазин

Геймплей

Вероятнее всего вы уже поняли, что вам нужно делать. Кликайте или зажимайте кнопку мыши, чтобы накачать шар, который постоянно сдувается. Накачали? Теперь попробуйте удержать его около этого размера. А теперь получите деньги за это!

После первого надутого шара стоит обратить внимание на очередь заказов. Если вы не хотите прогореть в первый день, то стоит надувать только тот шар, на который сейчас есть заказ.

Как только вы почувствуете запах первых заработанных денег вам предстоит перейти к стратегическому планированию (выбор уровней). Карта уровней строится случайно (от 1 до 3 уровней на игровой день), за каждый уровень вы можете получить бонус (новые шары, талисманы, котов). Осторожно, есть вероятность встать перед выбором между двумя котами.

Выбо уровня. Можно выбирать только соседние уровни от предыдущего.​
Выбо уровня. Можно выбирать только соседние уровни от предыдущего.​

Сложность в том, что постоянно вам нужно выплачивать налоги. И как только вы уйдёте в минус - вы проиграете и потеряете всё надутое не лёгким путём.

Цель

75% бизнеса закрывается в первый год своего существования

Поэтому ваша цель - это продержаться 360 дней. После этого вы станете самым богатым надувателем в округе.

О разработке

Игру делали командой из двух человек. Я программировал, жена рисовала. Это не первая наша парная игра, периодически мы делаем небольшие прототипы.

В качестве движка решили использовали Unity. В графическом стили решили придерживаться мультяшности (это же шары, как никак).

Начали в субботу утром, закончили разработку и залились на сайт в 23:40. Успели много, но упустили пару багов, которые кстати не влияют на игру критичным образом.

Идея

Мы долго перебирали идеи для реализации. Пока не пришла в голову мысль о симуляторе пластического хирурга, где вам нужно было бы увеличивать разные части тела. Нам всё нравилось кроме вопроса этики. Поэтому мы решили поменять сеттинг и теперь вы хозяин лавочки с шарами.

Билд

Качайте билд, пробуйте. Мы будем рады любой обратной связи.

8383 открытия
Начать дискуссию