Состоялся анонс портативной консоли Ayaneo Next — она в три раза дороже Steam Deck Статьи редакции
Но по графической производительности уступает ПК от Valve.
23 741
просмотров
В рамках выставки CES 2022 компания Ayaneo презентовала свою портативную консоль третьего поколения — Ayaneo Next, раскрыв подробные технические характеристики и стоимость.
- Производитель оснастил устройство 8-ядерным процессором Ryzen 7 5800U со встроенным графическим ядром Vega. Для сравнения, портативный ПК компании Valve Steam Deck располагает современным видеочипом RDNA 2 с восемью вычислительными блоками и производительностью до 1,6 терафлопс FP32.
- Ayaneo Next выйдет в четырёх конфигурациях, которые будут отличаться объёмом оперативной и встроенной памяти. Самая доступная модель с 16 ГБ ОЗУ и 1 ТБ SSD будет продаваться по цене 1315 долларов. Для сравнения, базовая версия Steam Deck стоит 399 долларов, а максимальная — 649 долларов.
- Наиболее дорогая с 32 ГБ и 2 ТБ памяти — за 1565 долларов. Каждая модель будет оснащена оперативной памятью стандарта LPDDR4x-4266.
- Устройство располагает 7-дюймовым сенсорным экраном с разрешением 1280х800 пикселей.
- Стики и тригерры портативной консоли оснащены датчиками Холла для более точной регулировки силы нажатия и улучшенной тактильной обратной связи.
- Благодаря тому, что устройство оснащено процессором на архитектуре Zen 3, компании удастся выпустить его в начале года. В Ayaneo сообщили, что оснастят новейшими чипами Ryzen 6000U портативную консоль следующего поколения.
- Ayaneo Next поступит в продажу в феврале 2022 года. Первые покупатели консоли на краудфандинговых площадках смогут получить скидку до 100 долларов.
Дальше можно не читать
У перкупов Стим дек раз в 7 дороже будет.
удачи там, всего хорошего
Надо брать!
Боже как же много этих портативок начинает плодиться...
Скоро на ДТФ будут вопросы по типу "помогите выбрать портативку маме на др. бюджет 8к рублей"
Балдёж , пускай продолжают .
любой бюджетный смартфон
А потом кто-то скажет в ответ:"чел,купи себе PSP!"
Они были до Steam Deck,но видимо они не выживут в конкуренции.
Не вижу смысла в ней, если она хуже и дороже…
Комментарий недоступен
К сожалению, нет, не начинает. Это просто стимдек хайпанул, поэтому новости о портативках начали регулярно появляться. А так все примерно то-же самое - три основных китайских портативных ПК по невменяемым ценам, свич, китайские консольки под ретро и нетребовательные инди. Добавились только замуты под андроид, средней степени бесполезности. =(
Скоро портативка появится от DTF - DTF console, на которой одной из основных функций будет просмотр ленты дтф, куда тебе будут попадать посты с подсайтов, на которые ты не подписан!
rg351p же... ну или m для богачей :) китайцы все сделали давно.
Их всегда много было.
До 8к? Изи.
Хуйня с АлиЭкспресс в стиле ПСП которая может эмулировать 16 битные, и если повезёт 32 битные игры
RP2+
Маме и за 100к не жалко.
Скоро Apple, Sony, Microsoft, Amazon, тоже подтянутся
Их и раньше было полно
дружище, зайди на алиэкспресс)
Steam Deck не ПК
Как раз-таки ПК
Правильно, потому что это PC2
А доводы-то какие? Стим дек самый настоящий пк по всем признакам.
Не помню упоминали ли это валв, но помню что многие говорили, мол на SteamDeck можно без особых усилий сменить операционную систему на Винду. Чем не ПК, комплектующие такие же, только меньше...
Да и функции пековские вместе с виндой она будет выполнять.
Логично. Валв создает базу, эти тупо хотят заработать.
Валв создают базу, а эти - кринж.
китайцы такие консоли уже лет 5 шлепают, причем тут вольво?
Ещё одно мертворожденное нечто как стим дек и прочие попытки натянуть сову на глобус.
Когда же бл дойдёт, что свич продают игры и поддержка платформодержателя а не крутые спеки
Жаль, что у Валв нет магазина с библиотекой игр (
Эээ... вся библиотека РС-игр за десятки лет + все эмуляторы вплоть до пс4/хуана со всеми играми = мало? Я уж молчу про магазин стима, чтобы совсем в один клик.
Осталось найти там игры не для детей
Давно ищу причины купить свич, но каждый раз разочаровываюсь не находя ради каких игр….
Там же одно марево, лол. Свитч существует исклюяительно ради того, чтобы можно было купить на 1 Скайрим больше.
Ахахахахахха
Оранжевая с белым расцветка прям кайф :) Почему то вспомнил сразу w810i white
Ясно. Типа, ну окей. Что с того? Правильно — ничего. Вот и обсуждать нечего. Пойду дальше играть в фортнайт. Всем бб
"Ну ты и лох, за углом такой же в три раза дороже купить можно!"
А хули нет - пояснили а компании.
Комментарий недоступен
Wee-wee.
Шал, кет!
Уфф, конечно, для самой доступной.
Я, честно говоря, не особо верю в успех Valve, но хотелось бы, чтобы запустилась конкуренция доступных и действительно компактных ПК в таком сегменте.
Взял бы что-нибудь чисто под визуальные новеллы на Windows.
Чисто под визуальные новеллы достаточно любого самого дешёвого планшета на Windows (сам пользовался, вполне неплохо).
Если ты ждёшь портативок по ценам как от вальв - их не будет ни у кого больше.
Удобно - пиздец
Заебали сычи клепать, делайте новую 3DS
Ну зато выглядит приятнее. Теперь ждём когда другие конторы 2 другие проблемы исправят и можно брать)
Кстати понимаю конечно что это байт на активность в комментах, но как то не очень честна такая формулировка учитывая что идёт сравнение Деки с 64гб убогой памяти и Китайца на 1тб ССД. Тогда уж писать в 2 раза учитывая версию Деки с ССД на 512
И китайцы туда же
Они эти консоли выпускают с 2017 года, а первые тесты были в 2013, но тогда мощности не хватало у лёгких процессоров.
Скорее "Valve туда же"
Блин я думал она меньше, а она сука жирнючая пиздец.
Да и по ращмерам, кажется, дек будет не сильно больше, так что нахуй надо
нихуя себе оно толстое
Так а что ты хотел от портативного компьютера на x86/AMD64?
Ну наконец-то убийца Свича, а то уже пятый год идет, сколько можно! И вес наверняка будет как у хорошего кольта, крупнокалиберного а не детской пластмассовой игрушки как сейчас всякие айфоны и прочее.
- Дай домашку списать?
- Ок, только поменяй чуть-чуть, чтоб не спалили.
Заголовок огонь. Так и жигули с бентли сравнить можно. Версия на 1тб памяти одного устройства дороже версии на "на ссд влезла только ос ставьте игры на микросд" другого - вот же удивительно. Притом что даже старшая версия стимдека не предлагает версии на 1тб и заканчивается на 512гб, а тут старшая это 2тб модель с 32гб памяти.
Я не говорю что надо покупать китайца, у стимдеком (впрочем у старших а не за 400) гораздо более удачный баланс производительности компонентов за счет производительности графики в кастомном апу, но сравнение цены нелепое что пздц.
тут бы и Дек подождать, пока его реально выпотрошат и прогонят через огонь\воду и медные трубы тестов. А то сладкие песни о том как там все хорошо это одно а реальность может быть другой. Энивей китаец выглядит хоть и хорошо но живет под лозунгом всех подобных РС с 2016 года: "мы могем! дайте денег на серию".
Ну и они не Валв что бы придти к АМД и сказать: "Тетя Су, а сделай нам кастомный проц (на базе 6000 рязани судя по всему). Тут не самое удачное решение с мобильным железом кмк.
1315 долларов, а рамки экрана как у свитча, неужели они не понимают и не видят как это убого смотрится ? да на любом безрамочном телефоне картинка лучше воспринимается, а тут будто фоторамку игровую продают за косарь. Примерно так это выглядит когда я смотрю на аналогичный экран в NS :
У свитча контроллеры отсоединяются и остаётся фактически планшет - потому и рамка. А вот нахрена она у данного устройства - большой вопрос.
Просто у кого то уже налажено производство таких экранов, и всё там закупаются.
Друг: Дай списать.
Только не точ в точ.
Также друг😂
Какой обидчивый
цена в три раза больше это интересный ход
просто они сразу с наценкой перекупов выпускают
Задних лепестков нет? Сразу нахер
Такие РС были до стимДека, будут после. Ничего не изменится.
Пока кто то из крупных корпораций не решит влезть, Валв единственные кто с супер способностью "ДЕНЬГИ" может запустить в серию при относительно доступной цене, такую железку.
ничего нового.
проц кстати в конкретно этой железке мне кажется "не очень", ждали бы уже 6*** серию Рязани. там и видео обещается быть лучше и температуры меньше...
Дороже то понятно почему - потому что нет версии без хранилища.
Внешне гораздо красивее и больше похоже на что-то что может держать в руках человек.
Интересно, тут сразу будет винда?
Ну и конечно интересно нафига делать разрешение, которое не все игры нормально поддерживают - почему не тупо 720р или хотя бы 1366х768?
Такс... Где там моя ps vita
Комментарий недоступен
Комментарий недоступен
кринжанул
Хлам.
F
Зочем?
Комментарий недоступен
Комментарий недоступен
Новый Switch Pro прекрасен. И цена подходящая.
СКОКА,это теперь фетиш конвеерить подделки свича?
и нахуй она нужна тогда.
Тогда это никакой не конкурент. И по мощности хрень, и по цене, а на Стим Деке же еще в свои стим игры можно играть с разными приколюхами)
Мощное железо, это конечно отлично, но в анонсе нет ни одного слова про автономность. Как при такой начинке, сделать так, чтобы оно условно "долго" работало - большой вопрос.
На самой первой картинке выглядело лучше :3
Нахуя вот, ну нахуя оно нужно?
Еще одна консоль без экзов
Откуда вообще такая цена? Я несколько месяцев назад ноутбук покупал практически с такими же характеристиками, но по цене в 800 долларов. А тут 1300.
P.S. Этот APU годится лишь для "изредка поиграть". Для "игрового" устройства он не особо-то подходит.
Ну всё же для хендхелдов требования к ВК сильно ниже. Потому что во первых батарея(на ноуте она больше, да и играть в тяжелые игры всё равно от сети скорее всего будешь), а во вторых более мелкий экран на котором не так больно разрешение снижать для достижения комфортной производительности.
R.I.P.
Расположение стиков и кнопок сразу говорит о некомпетенции производителя.
Свитч про выглядит потрясающе
Прочитал название АУЕ Некст
Поставили бы туда Ryzen 7000 с мощной графикой RDNA 2 и поддержкой рей трейминга то в ней был бы смысл
Предсмертная агония. Задержка Дэк лишь продлила их мучения.
убогая
Ну эта хотя бы выйдет да, Стим дек это миф как я понял