Здрасьте, я купил Oculus Rift S
Здрасьте, я купил Oculus Rift S
44 показа
20K20K открытий
11 репост

Хоть статью пиши про Одиссей Плюс. У меня этот шлем с декабря 2018 и, поскольку последнее время интерес к теме VR вырос, а конкурентам нужно "толкать" заведомо проигрышные (как минимум - по картинке) девайсы, в интернете уже не первый раз встречаю копипасту "проблем" от людей, у которых шлема этого реально не было никогда.

Прикрепил видео, снятое мной лично в Shadow Legend на Одиссее Плюс (снято прямо из штатного оверлея wmr). Вот найдите проблемы с трекингом. Хоть одну за почти 14 минут. И меч из-за пуза достаю, и лук и стрелы из-за спины (если неохота смотреть все - то, например, лук и стрелы - с 4:05, 8:35).

И прикрепляю скрины по проблеме "Майкрософт забил на обновления". Так "забил", что только с января этого года - уже третья обнова.

Играю сейчас в основном в Elite Dangerous. Элита в VR великолепна. В том числе, допускаю, что благодаря самсунговским амоледам. Космос - так космос. Черный, контрастный, с яркими сверкающими звездами. В VR, кстати, в Элите можно побродить по кабине корабля и (внмание!) вылезти из машинки и пройтись по планете (сколько кабель и комната позволят). Наиграно уже более 300 часов, куплен рус, руд и педали (пока в виде трастмастера t1600 flight pack, но из него я уже "вырос" и планирую поменять на X56), хотя раньше я вообще себя никак к любителям симуляторов не относил. И панели я переключаю, смотря на них иногда краем глаза, и все видно и ничего не "мылит". 

Ответить
Ответить

Вот же, и еще почему-то не увидел в минусах Oculus отсутствие возможности регулировки меж зрачкового расстояния.

Ответить

У меня был Одиссей, и почему-то часто контроллеры зависали в пространстве, на несколько секунд, в Beat saber это прям смерти подобно было. Перелопатив кучу советов с 4pda ничего не помогло. Потом попросту продал его.

Ответить

Читал что для элитки и автосимов как раз Самсунг рекомендуют

Ответить