Sony и Honda объявили о создании совместного предприятия по производству электромобилей

Первая модель сойдёт с конвейера в 2025 году.

Sony и Honda объявили о создании совместного предприятия по производству электромобилей

Японский автоконцерн Honda и корпорация Sony подписали меморандум о формировании стратегического альянса для разработки и продвижения «мобильной платформы» нового поколения.

В частности, речь идёт о создании совместного предприятия по выпуску электромобилей. Honda займётся проектированием и производством, Sony — бортовыми и интерактивными системами.

Цель Sony — наполнить мир эмоциями с помощью творчества и технологий. Благодаря альянсу с Honda, которая накопила обширный опыт в автомобильной промышленности, мы намерены развивать наше видение, основываясь на мобильности, безопасности и развлечениях.

Кэнъитиро Ёсида, генеральный директор Sony

Ожидается, что первая модель от новой, пока ещё неназванной компании, появится в 2025 году. Её будут собирать на заводах Honda с применением датчиков, камер и телекоммуникаций Sony.

Сама Sony неоднократно заявляла о намерениях выйти на автомобильный рынок. На CES 2020 компания продемонстрировала концепт электрического седана, а на CES 2022 — семиместный кроссовер, который развивает скорость до 180 км/ч и поддерживает стриминг игр с PlayStation.

3434 показа
3.7K3.7K открытий
43 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Обосрался раньше чем дочитал заголовок.

Ответить

Honda и до этих всех выкрутасов почти ушла. Сони отменяет релизы игр и фильмов, чего бояться, они уже почти за дверью.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Будет ехать на эксклюзивном бензине надеюсь?

Ответить

Бесшумно в траве от третьего лица.

Ответить

Как фанат и владелец автомобиля хонда и владелец ps5, это комбо просто для меня. Надеюсь когда-нибудь смогу купить их тачку

Ответить