СМИ: выход процессоров Intel 10-го поколения могут отложить на конец июня

Разумеется, из-за COVID-2019.

СМИ: выход процессоров Intel 10-го поколения могут отложить на конец июня

В сеть попал слайд из внутренней презентации для сотрудников Intel, на котором указаны даты эмбарго на разглашение информации о запуске новый десктопных процессоров. Причём временное окно для возможной презентации огромное — с 13 апреля по 26 июня.

СМИ: выход процессоров Intel 10-го поколения могут отложить на конец июня

На основании слайда издание Tom's Hardware сделало предположение о том, что Intel таким образом приготовилась к последствиям эпидемии коронавируса COVID-2019. Причём основные опасения касаются не самих процессоров, а материнских плат с новым сокетом LGA 1200. Платы производятся в Китае партнёрами вроде ASUS, MSI и Gigabyte, которые подвержены перебоям с поставками компонентов из-за карантина.

Впрочем, если опасения не оправдаются и материнские платы успеют оказаться на рынке в срок, то десктопные процессоры семейства Comet Lake анонсируют уже в апреле. Модели 10-го поколения Intel Core получат до 10 физических ядер с теплопакетом до 125 Вт, причём для всех i5, i7 и i9 предусмотрены F-версии без встроенного графического ядра.

Также появились первые подробности о Core i5-10400, младшей модели среднего уровня без возможности разгона. Это 6-ядерный, 12-поточный чип с максимальной частотой 4 ГГц и заявленным тепловыделением 65 Вт. Это значительное улучшение по сравнению с актуальным i5-9400, 6 ядер которого не поддерживают Hyper-Threading.

Процессоры Intel Comet Lake производятся по 14-нм техпроцессу, и будут совместимы только с новыми материнскими платами с сокетом LGA 1200.

5.4K5.4K открытий
78 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

- Опять все дедлайны проебал ? Где заказ?
- У меня возникла неисправная ошибка COVID-2019
- Ну тогда ладно

Ответить

Подобные аббревиатуры и обозначения делают произносящего их выглядеть намного умнее и осведомлённее.

Ответить

Странно, что еще никто игру не сделал с таким названием

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

заебали с новыми сокетами

Ответить

А в чем проблема то?
Не каждый же год процы менять, так и так в большинстве случаев меняется вся платформа целиком с матерью и прочим.

Ответить