DeLorean представила концепт Alpha5 — электрической версии автомобиля из фильма «Назад в будущее»

От угловатого дизайна отказались, а вот канонические «двери-чайки» сохранили.

DeLorean представила концепт Alpha5 — электрической версии автомобиля из фильма «Назад в будущее»

Дизайн машины разработали специалисты ателье Italdesign. Как и у предшественника в лице DMC-12, двери автомобиля сделаны в форме «крыльей чайки» и открываются вверх. Однако от угловатого стиля старой версии отказались. Спереди и сзади у автомобиля есть тонкие фары, а массивные колёса дополняют общую картину.

Длина авто составляет 4995 мм, ширина — 2044 мм, а высота — 1370 мм. Коэффициент аэродинамического сопротивления — всего 0,23. Alpha5 требуется 3,4 секунды для разгона до 96 км/ч, а максимальная скорость ограничена на отметке в 241 км/ч. Аккумуляторная батарея ёмкостью более 100 кВт/ч обеспечит до 483 км хода на одном заряде по циклу EPA.

Внутри установлена полностью цифровая панель приборов, а ещё один экран находится по центру и плавно переходит в центральную консоль. Машина выйдет ограниченным тиражом — 88 экземпляров.

В перспективе должны также появиться спортивное купе с двигателем V8, и, возможно, электрический седан и внедорожник. Производство DeLorean Alpha5 организуют в Италии. Цену пока не уточняют.

Фото прототипа

DeLorean DMC-12

DeLorean представила концепт Alpha5 — электрической версии автомобиля из фильма «Назад в будущее»
Материал дополнен редакцией
11 показ
10K10K открытий
11 репост
144 комментария

Ну не знаю :/
Как-то пресно. У классики есть какая-то теплота, ламповость.

Ответить

Старый поуникальнее был внешностью, новый пока смотрится чет как типичный концепт кар от рандомной конторы.

Ответить

Согласен. Есть же примеры нео-ретро (если так можно выразиться), где хоть какие-то аспекты стайлинга хоть и делаются типо по-современному, но все же сильно отдают дань оригиналу в линиях и общей композиции.

Тут же просто какой-то невзрачный корей-мобиль, у которого общее что? Купешность и двери-крылья? Боже, чем им даже стильный серый-металлический не угодил? Можно было бы современную вариацию серебрянного металлика бахнуть, нафига шелковый красный? Кароче вообще без души.

Знаю, что кто-то и мои примеры назовет колхозом, но тут хотябы попытались.

Ответить

У классики есть какая-то теплота, ламповость.

Еще у классики есть потоковый накопитель

Ответить

Ну, х.з. Без термоядерного реактора и теплообменников как-то не смотрится. :)

Ответить

От старого, говорят, задницу отбивает и спина болит, а по сути гроб на колёсиках без какой-либо эргономики и безопасности. Можно считать его лишь прототипом, не вышедшим в полноценное производство.

Ответить

Один из самых красивых автомобией в истории.

Больно смотреть, что они сделали с моим мальчиком

Ответить