Sony представила DualSense — контроллер для PlayStation 5

Sony представила DualSense — контроллер для PlayStation 5

Как и сообщалось ранее, у геймпада есть более детальная виброотдача (haptic feedback — как в современных смартфонах) и динамическое сопротивление курков, которое позволяет «ощутить силу натяжения тетивы» (у Xbox уже есть похожая технология, но там курки просто вибрируют, а не меняют отзывчивость).

На передней панели появилась новая кнопка «Create» («Создать») вместо привычной «Share» («Поделиться»). Она будет отвечать за некий инновационный способ создания игрового контента, о котором Sony расскажет позже.

В DualSense также есть встроенные микрофоны, которые позволят использовать голосовую связь в играх без гарнитуры.

Как можно видеть по снимкам, световая панель, которая нужна в том числе для работы PS VR и моушн-контроля, теперь выглядит иначе — она как будто находится под сенсорной панелью, подсвечивая её слева и справа.

Судя по фото, геймпад будет подключаться к консоли и заряжаться через USB-C. Этот стандарт уже взяла на вооружение Microsoft в Xbox Series X и Nintendo в Switch.

Sony впервые решила сделать геймпад двухцветным, а кнопка PS теперь выглядит как логотип PlayStation, который заметно выступает из корпуса.

Обновление Менеджер по продукту PlayStation подтвердил, что в геймпаде всё-таки есть стандартное гнездо для наушников. Его просто не видно на представленных рендерах.
Sony представила DualSense — контроллер для PlayStation 5
Sony представила DualSense — контроллер для PlayStation 5

После анонса в сети практически сразу появились вариации геймпада в других цветах, сделанные самими игроками. Например, так контроллер может выглядеть без белых вставок.

В материале с анонсом геймпада Sony вновь подтвердила, что PlayStation 5 выйдет осенью 2020 года.

171171 показ
107K107K открытий