Флагманскую видеокарту Intel Arc A770 протестировали в играх — до 60 fps в Cyberpunk 2077 при разрешении 1440p

В компании сообщили, что их графический ускоритель превзойдёт решения конкурентов по соотношению цены и производительности в современных тайтлах.

Флагманскую видеокарту Intel Arc A770 протестировали в играх — до 60 fps в Cyberpunk 2077 при разрешении 1440p

Intel предоставила техноблогеру Лайнусу Себастиану с YouTube-канала Linus Tech Tips свою топовую видеокарту Arc A770 для первых игровых тестов. Ютубер проверил работу графического ускорителя в нескольких тайтлах, а также сравнил производительность при использовании DirectX 11 и 12.

Частота кадров в Shadow of the Tomb Raider с DirectX 11 оказалась вдвое ниже, чем с DirectX 12. Тест подтвердил, что у видеокарт Intel есть большие проблемы в играх, использующих графический API предыдущего поколения.

Флагманскую видеокарту Intel Arc A770 протестировали в играх — до 60 fps в Cyberpunk 2077 при разрешении 1440p

В Intel объяснили, что компания условно разделила поддержку игр на три уровня.

  • Tier 1 (отличная производительность) — оптимизированные современные игры вроде Cyberpunk 2077, Control, F1 2021, которые используют DX12 или Vulkan.
  • Tier 2 (оптимальная производительность) — менее оптимизированные игры, работающие на DX12 или Vulkan.
  • Tier 3 (возможна низкая производительность) — игры, использующие DX11 или более старые API.

Инженер графики Intel Том Петерсен заявил, что Arc A770 превзойдёт решения AMD и NVIDIA по соотношению цены и производительности в так называемых «Tier 1»-тайтлах. Однако стоимость своей флагманской видеокарты в компании пока не назвали.

В F1 2021 видеокарта обеспечила до 180 кадров в секунду при разрешении 1440p и «высоких» настройках. Техноблогер также провёл тест в Cyberpunk 2077, но без включённого счётчика фреймрейта. Лайнус сказал, что по его ощущениям, частота кадров находилась в диапазоне между 50 и 60 fps на «высоком» пресете графических настроек и разрешении 1440p. При этом персонаж находился в закрытом помещении.

Из ролика также стало известно, что базовая тактовая частота Arc A770 составляет 2,5 ГГц, а уровень энергопотребления — 190 Вт. Блогер немного поэкспериментировал с разгоном видеокарты через утилиту Intel Arc Control, но представители компании отметили, что в настоящее время программа не всегда правильно отображает показатели.

Видео

В середине июля Intel начала продажи своей первой бюджетной видеокарты Arc A380, которую раскритиковали в обзорах за нестабильность работы и низкую производительность.

14K14K открытий
182 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Фреймрейт на удивление хороший

Ответить

Ага, прямо Wylsacom, только по железу

Ответить

К сожалению там за камерой стояли два пацана из интела и говорили че и как показывать...

Ответить

Я начал смотреть это видео, но чуть не сгорел от испанского стыда и выключил. Там рядом с ним стояли два пенька из Интела и типа помогали отвечать на неудобные вопросы. Пиздец полный.

Ответить

Типичный Лайнус. Это по сути если бы Вилсаком отжал канал у прохайтек и стал Канадцем. И похудел бы, килограмм на 100

Ответить

Не перевариваю это «техно-дно» Лайнуса. Охуенный пример, когда популярное не значит - нормально даже. Тесты соотвествующие

Ответить