Сравнение сервисов игрового стриминга — какие платформы доступны в России и стоит ли их попробовать

Всё об отличиях в каталогах игр, качестве графики и ценах.

Сравнение сервисов игрового стриминга — какие платформы доступны в России и стоит ли их попробовать
48K48K открытий

Это все хорошо бы взлетело, если бы игры были включены в цену. А то за машинное время плати, игры покупай, а потом оказывается, что они всё равно не поддерживаются. Ну и нафига оно?

Это ж очевидная следующая стадия: люди платят за игру (ммо), машинное время (облака), и ещё есть подписки, когда можно играть в какую-то игру бесплатно. Объединить все три вещи - и будет бомба. Втрое дороже, естественно.

Ответить

Я не слежу за ходом твоей мысли. Комп или физическая консоль же у тебя не бесплатные. Просто те 60-120 тысяч, которые тебе нужно вложить в игровую платформу за раз, ты будешь платить 6-12 лет, подписавшись на тот же GFN. А лицензии на игры никто никому дарить не должен, ты же для компа игры тоже покупаешь несмотря на то, что за саму железку заплатил.

Ответить

У плейкей изначально была именно такая позиция, но потом оказалось, что большинство правообладателей отказываются сдавать свои игры в аренду, и на тот момент у плейкея был все тот же фритуплей, индиговно и пару десятков старых игр, люди не хотели платить подписку за такое.

Ответить