Появились первые обзоры 55-дюймового игрового изогнутого монитора Samsung Odyssey Ark за 3500 долларов

В вертикальном положении верхний край дисплея буквально нависает над игроком.

15 августа 2022 года Samsung объявила, что «самый большой изогнутый монитор», 55-дюймовый Odyssey Ark, поступит в продажу в сентябре по цене 3500 долларов (около 215 тысяч рублей). После этого ведущие технологические блогеры и издания опубликовали первые обзоры монитора.

Журналисты сошлись во мнении, что Odyssey Ark по-настоящему впечатляет при первом использовании. 55-дюймовый Quantum Mini-LED монитор обладает разрешением 4K, частотой обновления 165 Гц, временем отклика 1 мс, а также поддержкой HDR 10+ и AMD FreeSync Premium Pro. За счёт своих габаритов Odyssey Ark воспринимается на рабочем столе не как монитор, а больше как полноценный и эргономичный телевизор. Также у дисплея матовое антибликовое покрытие.

Радиус изгиба дисплейной панели составляет 1000R. Обозреватели отметили, что благодаря этому достигается повышенное погружение в играх. На это также положительно сказывается наличие у монитора четырёх динамиков с поддержкой Dolby Atmos, расположенных по углам, а также двух сабвуферов.

Появились первые обзоры 55-дюймового игрового изогнутого монитора Samsung Odyssey Ark за 3500 долларов

Монитор поддерживает работу в вертикальном режиме, который называется Cockpit Mode. Техноблогер Лайнус Себастьян продемонстрировал его на примере шутера DOOM.

В комплекте с монитором поставляются два пульта управления, один из которых под названием Ark Dial крупногабаритный и позволяет управлять расширенными настройками устройства.

Пульт Ark Dial
Пульт Ark Dial

Трейлер

Видео

20K20K открытий
22 репоста
293 комментария

Когда решил взглянуть на полоску своего хп во время игры

Ответить
Ответить

Здравствуй, шейный остеохандроз

Ответить

В 95% игр полоска хп внизу...

Ответить

Вот кстати ненавижу, когда хп вверху висит. И нельзя ui настроить

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить