В шаге от 5 ГГц. Процессоры AMD Ryzen 9 3900XT, Ryzen 7 3800 XT и Ryzen 5 3600 XT могут приятно удивить частотами
В шаге от 5 ГГц. Процессоры AMD Ryzen 9 3900XT, Ryzen 7 3800 XT и Ryzen 5 3600 XT могут приятно удивить частотами
3.9K3.9K открытий

Сейчас критически наброшу - АМД жестко прижал Интел, устроил достойную гонку, а из-за конкуренции оба производителя будут стараться предложить самые выгодные цены и лучшие мощности. Помню время (давно), когда амд сдавал позиции, но вливание бабла и новые инженерные решения помогли. А появилось это не в последнюю очередь из-за того, что амд юзают в хбоксе и пс, то есть эта парочка инвестировала в амд и дала подвижку рынку процессоров. Так консоли не тормозят, а двигают индустрию, change my mind!

Ответить

@НАБРОШУ
@ПОХВАЛЮ АМД
ты очень слаб

А появилось это не в последнюю очередь из-за того, что амд юзают в хбоксе и пс, то есть эта парочка инвестировала в амд и дала подвижку рынку процессоров.маржа с консольных soc всегда очень маленькая, а невозможность продажи отбракованных версий под видом более бюджетных моделей еще сильнее ухудшает ситуацию. Доход с консольных решений не сравнится с высокомаржинальными энтерпрайз и ноутбучными решениями от интел, которые все это время доминировали на своих рынке. Собственно, это видно и по финансовым показателям обеих компаний. Рост амд в потребительском сегменте складывается за счет грамотной ценовой политики и забивания хера интелом на этот рынок.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А может инвестиции интел в кучу заводов, которые не смогли ей дать 10нм, и умный ход АМД в сторону отказа от своих производственных мощностей и использования топовых производителей, это дало текущий результат? Фейл интела спонсирует текущее положение рынка, выгодное для всех юзеров. 

Ответить

Все еще недостаточно прижали, у штеуда прибыль от процов в десять раз больше чем у красных от процов + видеокарт, им пахую, пока, но надеюсь что амд будет в том же духе развиваться, что бы реально прижать синих, те уже в край охуели, спасибочки хотя бы за гт в ш5

Ответить

Sony и Microsoft обращаются к AMD за чипами для своих консолей уже второе поколение подряд, потому что те уже много лет делают лучшую встроенную графику.

Ответить

В первую очередь заслуга Джима Келлера, который и прошую удачную архитектуру АМД придумал и сейчас. Правда в прошлый раз после его ухода , АМД не смогла придумать достойную архитектуру и почти выбыла с рынка ЦП. 
Сейчас Джим Келлер в Интел, так что империя нанесет ответный удар.  

Ответить