Впечатления от готового пк от MSI в корпусе на 10 литров

Не знаю, будет ли интересно узнать, что я думаю на счет сабжа, но пока задавал вопросы по нему перед покупкой, понял, что народ настроен скептически к такому варианту пк. Поэтому хочу попробовать поделиться эмоциями и мыслями по поводу покупок готовых сборок и развеять несколько мифов и предубеждений

Предыстория. Так вышло, что в начале лета меня мать "лишила" компа на 1600 ряженке и титан х (она же 980 ти) по причине поломки ее ноутбука (который так и не починили, поэтому тот комп отдан ей для работы, а я начал думать, что собрать и за сколько). Это было примерно в августе - сентябре.

Мне давно хотелось маленький пк, в самом идеальном варианте на АПУ от амд, но они так и не могут угнаться за системными требованиями игр, а версий на 6000 нет нигде, кроме али, да и то дорого. Прикидывал сборки, выходило все время около 80к с видеокартой, но с простой, уровня 6500 хт, без нее на 5700g получалось 50-55к и тут случайно я наткнулся на прикольный вариант в ДНС за 65к с процессором 11400ф и 3060 от мси, что было ну ппц как дешево, ибо стоимость этого компа была везде 110к рублей. К слову, одна видеокарта стоила 45-50 тысяч, проц 14 и мать там примерно 15.

Начал пытаться урвать скидку, но великий днс неделю меня трахал, отменяя заказ, поэтому боясь, что цены на железо не будут на этом уровне и скидка кончится, я быстро полез покупать его у перекупов. Получилось найти парня, который отдал его за 70 (забегу вперед, я купил еще 1 такой комп начальнику, вышло за 68, но спустя уже полтора месяца как продажи кончились, так вот ему комп 15 минут искали в днс, продавцы-перекупы сами уже забыли, куда прячут товар. Уроды)

Значится так. Паихали. Встречайте msi trident a 11tc

примерно так выглядит внутри, только карта 2х кулерная в моем случае
примерно так выглядит внутри, только карта 2х кулерная в моем случае

Крутость корпуса заключается в его 3х отсеках для бп, видеокарты и материнки. Дышит все отлично, воздух снаружи берут все компоненты из отдельных отверстий, но есть нюансы. В этой комплектации нет вентиляторов под ножкой и кулер простой боксовый и он ну просто отвратительный, шумит и не охлаждает, а из за ограничений по высоте кулера, нормальную альтернативу найти сложно. Искал толковый и не дорогой вариант на трубках, но все они или закончились или подошвы говно или... в общем купил просто другой тяжелый алюминиевый с медным сердечником и все стало хорошо. Видеокарта работает не напрягаясь в положенном диапазоне температур, как и блок питания.

Минусы тоже имеются, но не смертельные. Например кулера не хватает для того, что бы этот несчастный 11400 работал без лимитов, это лютый бред, но что есть. Для 3060 хватает, и ладно. БП имеет стремный алгоритм включения вентилятора, в простое он не крутит все время, а с равными интервалами и это бесит, но в нагрузке все равномерно и его не слышно почти, так что смирился. И самое главное, оперативка тут стоит какая-то (не в смысле нонейм, просто оем) хуникс 3200 с жуткими таймингами в 22, и понизить их сильно пока не смог, но старался тоже не сильно. Кто-то посмотрит и скажет, да там БП на 450 ватт, ты шо лох? я скажу, сам бы воткнул 550-650, но по факту это не нужно, вся система ватт 300 жрет и то в стресс тестах, запас есть.

В целом, я доволен внешкой и качеством пк, доволен продуманным внутренним объемом корпуса и качеством, а за 65к я бы близко этого не собрал без али (и то, без гарантии и с непонятными железками). Посему покупать готовые сборки не плохо и не хорошо, но это приемлемый вариант, во всяком случае от МСИ.

Вот так вот собственно)

8080 показов
3.1K3.1K открытий
105 комментариев

Например кулера не хватает для того, что бы этот несчастный 11400 работал без лимитовКаеф (нет)..
MSI высрали игросральный аналог fractal design node 202 и при этом обосрались с охлаждением. Фабричные сборочки never changes..
PS
Но за 70к наверное неплохо, всё таки кастомные годные сборки в miniITX фомате дело элитное и стоит дофига.

Ответить

там соседняя сборка и сборки по дороже имеют 5 трубочный радиатор, только тут всрали говно это

Ответить

всё таки кастомные годные сборки в miniITX фомате дело элитное и стоит дофигаАприори дороже выходит только БП. С остальным надо умеючи. Собираю Мини ПК в корпусах от 5 литров последние 6 лет, следовательно опыта - вагон, и пишу не на пустом месте.

Ответить

фрактал этот я хотел брать себе, там 2 зоны и вроде они не изолированные. а если я не прав, то все равно фрактал прикольный, стоил только 11 к вроде. элитные миниитх сборки епт(((

Ответить

что в начале лета меня мать "лишила" компаПодумал сначала, что материнка полетела

Ответить

если бы...

Ответить

Фоточек бы наделал, штоле

Ответить