Почему ПК не подходит для игр и играть нужно на консолях

Начну со своего личного опыта и истории.

Сейчас мне уже почти 30 лет и я отлично застал рассвет консольного и ПК гейминга в России после развала СССР. Так же как и все пацаны сдавал бутылки чтобы купить заветный картридж в ларьке, так же как и все нарвался на картриджи с 1000in1 и отлично помню то горькое разочарование, когда ты вставляешь в денди эту мечту, а там....

Мои консольные "приключения" закончились на Sega Mega Drive где-то в 2003 году. Компьютер у меня появился достаточно поздно, а всё детство я провел в компьютерных клубах. Как сейчас помню компьютерный клуб Саргона в г.Спб на ст.м. Новочеркасская, в подвале моего дома.

Набор игр был стандартный.

GTA:Vice City

Counter-Strike 1.5

Half-Life

Продолжать могу бесконечно, так что перейдем к сути. Всё же, почему консольный гейминг, это есть истина, а ПК от дьявола.

  1. Занимаемое пространство в доме.

ПК занимает слишком много места. Он требует наличие большого удобного стола, который будет стоять отдельно и будет использоваться только как компьютерный стол. Там стоит монитор, нужен размах для мыши, удобное положение клавиатуры, колонки по бокам...На него можно будет поставить максимум кактус, который будет защищать от вредного излучения монитора.

В тоже время "рабочее место" консоли, это полка под телевизором. Огромный телевизор является более универсальным место встречи семьи по вечерам. Вы сидите семьей или друзьями напротив большого телевизора в удобном мягком диване. На экране кино, выпуск любимого шоу или блоггера на Ютуб и от начала игры в Call of Duty или Assassin's Creed нас отделяет лишь несколько секунд загрузки после нажатия клавиши на Dualsence. Консоль является дополнением к антуражу, а не самостоятельной его единицей.

2. Игровое спокойствие.

Я спокоен. Спокоен по той причине, что консоль Sony Playstation 4 вышла в ноября 2013 года и на ней даже сейчас можно запустить новый God of War Ragnarok и ещё множество новинок. Имея Playstation 5, например, в 2028 году я просто спокойно иду в магазин, покупаю диск с какой-нибудь Last of Us 3 и запускаю его, не думая о том, что у меня нет какой-то там технологии или моя видеокарта просто не потянет это игру.

3. Настройки, настройки, настроечки

3 режима производительности. За меня подумали, за меня всё сделали. Я нажал кнопку, я играю.

Я не разбираюсь в название кучи технологий и переключателей в меню игры чтобы получить прирост в 1-2%фпс, я не занимаюсь разгоном, пердолингом и прочим бредом со своей железкой. Я просто нажал кнопку "Play" и я уже Play.

4. Оптимизация, которой нет и никогда не будет.

Это как с Андроидом. Такое огромное количество железок их сочетания, версий ПО и ОС управляющих ими, что ни одна студия в мире не будет заниматься оптимизацией своих игр на ПК и если игра еле еле работает на 4080, то это никого сильно волновать не будет. Ну, ждите патч, ответят Вам. На консолях провальные старты я встречаю гораздо реже и в меньших масштабах.

5. ПК для эгоистов

Нету в ПК этой магии счастливой игры вместе на одном диване.

В этом месяце в Playstation Plus раздавали Лего Гарри Поттера, и вот уже вторую неделю, после работы и ужина мы с женой падаем в наш диван, я обнимаю её и мы по очереди или иногда вместе играем в эту игру. Мы сидим рядом, обнимаемся, дурачимся сидя рядом играя в одну игру. К сожалению, на ПК это невозможно никак. Вы не можете сидеть и играть за одним ПК вдвоем лёжа на диване.

Пока что это всё что пришло на ум. Это больше полет фантазии и размышления в слух, а не истина в последней инстанции.

Сам имею набор из телевизора LG55Nano81, Playstation 5 и саундбара LG SL4. Если хотите можете добавлять в друзья в PSN, то ник у меня Pasha_Rilay

1212 показов
19K19K открытий
11 репост
338 комментариев

Почему на этом сайте остались только клоуны?

Ответить

Потому что дтф - их естественная среда обитания

Ответить

Цирк уехал, забыл работяг

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Потому что все нормальные ушли после сокращения штата Комитета. Даже стабильность сайта ушла

Ответить

Какая самокритика. Уважаю✊

Ответить

Остальные либо сами уехали из страны, либо сам знаешь где валяются.

Ответить