Обзор клавиатуры Logitech G915 TKL — беспроводная, механическая и очень дорогая

Идеальный вариант для тех, кто любит «печатные машинки» и готов заплатить столько, сколько нужно.

Обзор клавиатуры Logitech G915 TKL — беспроводная, механическая и очень дорогая
25K25K открытий

Обзор клавы, мягко говоря плохой, грубо говоря ложный. 
1. Беспроводная клава. 
    Клава проводная. И даже если написано в описании, даже если логитеч говорит "беспроводная" клава проводная. Почему? Всё просто аккум в такие клавы ставят от 1200, даже я бы сказал ДО 1200 мАч. И так как в ней Аккум встроенный конечно же, и не если, а когда он израсходует свой ресурс зарядки клава 100% станет проводной. 
2. СОФТ.
     Проверьте весь обзор, и найдите хоть слово про программное обеспечение. Нашли? 
Я понимаю вас, его там нет. Точнее есть, "если смогли с первого раза вам повезло" "глючит" и т.д. А сам софт вам показали?)Как он работает, какая тонкая настройка и т.д.?)
Нет конечно же. Я пишу этот текст на клаве Logitech Wave(аналог K350 - это беспровод) у меня же проводная (ищу себе именно БЕЗ провода)  которая так же оснащена софтом, настройками клавиш, макросами, даже до определённого запуска согласно настройке. КАК Я ИСПОЛЬЗУЮ СОФТ? Всё просто я удалил его!  Софт работает не корректно, даже порой смешно. Без софт работает контроль мультимедии, С СОФТОМ не работает, но работает всё остальное что не работало. И вот, я выбираю чем мне работать, либо СОФТ и не работает мультимедиа, либо удалить софт и работает мультимедиа. 
И почему не показывается САМ СОФТ, вот никогда? А ответ всё прост, если его показать то все поймут что его - нет. Нет нормальной настройки, нет ничего, просто способ настроить себе из клавы НОЧНИК. Я понимаю подсветку все любит, я вот не понимаю зачем мне ночник разными цветами. И все попытки настроить подсветку СМАРТ на клаве G915, чтобы она показывала заряд клавы, температуру на ЦП или на видюхе. Просто говоря полная настройка компа на клаве. Клавиатура скажем вам привет, только ночник выбери как дыхание, пульсация и т.д. А проверить заряд как ? Лампочки "зеленая 100, красная 15%" за эту сумму вам не кажется... "когда кажется креститься надо" - я понимаю, но вам не кажется что это мягко говоря надувательство за эту цену?
3. Дизайн. 
     Я согласен что он красивый, Но посмотрите дизайн wave, а так же ещё более старшей версии G613, а после G915. И скажите что было придумано раньше? Я уверен на 100% что если вы не будете смотреть на год издания а просто определять по дизайну то с ошибкой вы выставите в таком порядке: G613, K350 и дальше G913. 
Такая ошибка была и у меня когда я смотрел дизайн клав. Почему клава G613 так плохо выглядит? Но посмотрев на качество сборки G913, где подставка для рук? Если вы любите писать вот такое количество текста, и даже больше, то подставка нужна. Я перепробовав множества клав могу сказать след  подставка маст хев или очень нужна. Ну или вы любите боли в запястьях, любите постоянно делать упражнение  с целью их размять и т.д. Я не мазахист, и проблем и проблем с запястьями не хочу.
4. Цена.
     Нет софта, нет подставки для рук, софт глючит как сказал сам автор, а сам софт ещё хуже может они исправили то что творится у меня, на новых клавиатурах может, если бы автор не утаивал бы мы бы узнали, но дако бы было бы, анекдот по теоретически и практически рассказать?) https://pikabu.ru/story/teoreticheski_i_prakticheski_3950143   Тоже самое. НО одно могу отдать должное, у меня клава wave с момента издания когда нашел сразу же купил, настолько давно что уже не помню дату а чек выцвел. Может лет 10 или 11 а может ещё больше. И клава не просто "работает" а работает идеально и досих пор никаких нареканий на работу! И когда я захотел найти беспроводное решение но уже с нормально рабочим софтом да и тяжело найти клаву k350 её нет фактически а на комп юневерс qwertz кто не знает что это такое то поясню НЕМЕЦКАЯ раскладка. 
И посмотрев клава какая была давным давно, какая была не давно "g613" и тут за такие деньги продают глючный софт без подставки с аккумом на 1200 да ночник за 300 баксов?!
Уж лучше Cooler Master SK651, там нет софта, как и тут, там нет подставки как и тут, НО аккум хоть такой же не съемный НО на 5600 мАч. А это значит заряжать вы будете не часто, и соответственно аккум проработает дольше. Софт работает так же "ночник" поэтому я отключу его чего и вам советую, и беспроводная клава реально будет беспроводной. 
Ну а у Logitech я увидел только деградацию, как в дизайн плане, софте, вообще всё, и если бы их новая клава стоила бы как и k350 это было бы терпимо, но когда 300 тут уж хочется сказать шутку про тракториста!  

Ответить

Производитель гарантирует 80 часов от одного заряда. С учетом того, что ресурс современных аккумуляторов только начинает уменьшаться после 500-600 зарядок, то это 4000+ часов работы. Даже если сидеть за клавой по 8 часов 7 дней в неделю, ресурс начнет уменьшаться после полутора лет работы без выходных, отпусков и тд. А напрягать начнет лет через 5. Вот жеж проклятые капиталисты!

Ответить