Forspoken стала первой игрой на ПК с поддержкой технологии DirectStorage — многие загрузки в ней почти моментальные

Появились тестирования от игроков и техноблогеров.

Загрузка после смерти

24 января 2023 года состоялся релиз экшена Forspoken от компании Square Enix. Игра стала первой на ПК, получившей поддержку технологии DirectStorage, которая повышает скорость загрузки за счёт оптимизации передачи данных с SSD на видеокарту.

Автор YouTube-канала Monochrome Ray установил демоверсию игры на жёсткий диск со скоростью вращения 7200 оборотов в минуту и на SSD. На твердотельном накопителе время загрузки составило 1,25 секунды, тогда как на HDD — 2 минуты.

Аналогичные результаты зафиксировал автор YouTube-канала reizoryuu. Он показал, что даже «холодная» загрузка из меню в игровой мир происходит почти моментально.

Специалисты издания Wccftech запустили встроенный в Forspoken бенчмарк, в ходе которого происходили загрузки различных локаций. Тесты показали, что на это уходило от 1,4 до 9,4 секунды. Среднее время загрузки составило 4,3 секунды. Таким образом, некоторые локации требуют заметно больше времени для запуска.

Технология DirectStorage работает на всех типах SSD, но наибольший прирост в скорости загрузки происходит на NVMe-накопителях. Кроме того, в Microsoft утверждают, что DirectStorage работает лучше на Windows 11, чем на Windows 10.

30K30K показов
25K25K открытий
22 репоста
322 комментария

Вот бы они еще игру нормальную сделали

Ответить

А прикиньте приходит утром в день релиза СЕО на работу и такой "Всмысле выпустили? Там же вместо текстур плейсхолдеры для теста directstorage!".

Ответить

Ну это уж слишком

Ответить

нормальные игры в сделку не входили

Ответить

ишь что удумал

Ответить

Не ну ты дохера хочешь )

Ответить

Forspoken стала первой игрой на ПК с поддержкой вылетов нахуй на рабочий стол везде — многие вылеты в ней почти моментальные

Ответить