Чатбот Google Bard дал неверную информацию в своей же рекламе

Чатбот Bard компании Google дал ошибочный ответ в опубликованной компанией онлайн-рекламе, сообщает Reuters 8 февраля 2023 года.

Чатбот Google Bard дал неверную информацию в своей же рекламе

В рекламе боту Bard дается задание: "О каких новых открытиях космического телескопа Джеймса Уэбба (JWST) я могу рассказать своему 9-летнему ребенку?".

Bard is an experimental conversational AI service, powered by LaMDA. Built using our large language models and drawing on information from the web, it’s a launchpad for curiosity and can help simplify complex topics → http://goo.gle/3HBZQtu

Чатбот Google Bard дал неверную информацию в своей же рекламе

Bard дал несколько ответов, включая ложный, в котором утверждалось, что JWST (космический телескоп Джеймса Вебба) был использован для получения первых изображений экзопланет, или планет за пределами Солнечной системы Земли. Это неверно.

NASA подтвердило, что первые изображения экзопланет были получены в 2004 году с помощью European Southern Observatory's Very Large Telescope (VLT).

Ошибка была замечена всего за несколько часов до того, как Google провел мероприятие по запуску Bard в Париже. На мероприятии один из руководителей компании, Прабхакар Рагхаван, пообещал, что благодаря этой технологии пользователи получат новые и инновационные способы взаимодействия с информацией.

3.9K3.9K показов
1.8K1.8K открытий
6 комментариев

Bard:

Ответить

Что будет когда эти нейросетевые помощники начнут учиться на своих старых ответах или ответах других помощников? У меня подозрение что так же как если гонять раз за разом фото через сеть улучшающую качество картинки, первые разы будет хорошо, а дальше все хуже и хуже пока исходник не будет уничтожен

Ответить

Ну, поэтому нейронки и не учатся на сгенерировангом результате.

Ответить

Начнуться времена охуительных историй и невероятных открытий!

Ответить

Может ему виднее

Ответить