Bloomberg: гарнитура PS VR2 показала слабый старт — аналитики ожидают снижение цены

Bloomberg: гарнитура PS VR2 показала слабый старт — аналитики ожидают снижение цены
  • Как пишет Bloomberg, несмотря на успехи консоли PS5, VR-гарнитура PS VR2 не может похвастаться сильным стартом.
  • По данным аналитической фирмы IDC, на конец марта продажи PS VR2, вышедшей 22 февраля, составят всего около 270 тысяч единиц. Устройство стоит 550 долларов.
  • Как отмечают специалисты, PS VR2 вышла в неудачное время, когда пользователи заметно бережнее тратят деньги. VR-гарнитуры уступают по своей популярности другим игровым устройствам, и сейчас игроки куда вероятнее могут пройти мимо них.
  • IDC ожидает, что Sony придётся снизить стоимость PS VR2, чтобы избежать полного провала.
  • Ранее в Sony выражали уверенность, что PS VR2 сможет превзойти PS VR, которая за всё время продаж разошлась тиражом в более чем пять миллионов единиц.
5.7K5.7K показов
11K11K открытий
22 репоста
513 комментария

Ну если по существу, купив этот шлем, у тебя только по сути выбор из 2 игр и технодемка про мир Хорайзен.

При этом, РЕ8 в ВР и ГТ7 это очень спефичные продукты не для каждого. Первая может стать слишком страшной, да и игре уже 2 года почти.

А для гт7 надо делать целый кокпит с педалями и рулём. Да и по отзывам на реддите, почти у всех кто садится за руль в ВР, падают результаты в онлайне чуть ли не на 1-2с. Это очень критично, и в итоге получается баловство на недельку.

Остальные игры, это 2-5 летние игры или жуткий примитив. Товарищ купил свежую ВР стрелялку на П, вечером матч там ищет по 10-15 минут. Утром по 30 минут. Это сумасшествие.

Ответить

Шлем за 549 долларов, с возможностью поиграть в 2.5 игры

Ответить

Ну если по существу, купив этот шлем, у тебя только по сути выбор из 2 игр и технодемка про мир Хорайзен.Остаются ещё всякие нишевые продукты, но они, как говорится, не для всех.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну ходячие еще оч крутая игра да и наверняка еще парочка найдется. А так не точтоб и на пк крупняка было больше из оффициального, есть алекс но нет резиков например.

Ответить

Две части ходячих считай полноценные игры уделывающие по погружению даже Аликс. Но мэн скай в вр приятно играется, три ритм игры неплохие. 3д пазлы зашли мне. Аналог Left for dead, забыл название афтер что то там. Мосс девушке моей зашёл. Тоже две части. Хватает там игр пока портируются другие

Ответить

У меня он есть и я бы не сказал, что Horizon это демка. Я прошел игру примерно за 10-11 часов. И это я не все собирал по миру (там есть пирамидки, коллекционки и мишени). Для ВР это как бы результат. Потому что 30 часов как в основных играх, для ВР это было бы чересчур. Сама игра активно задействует все тело, даже для ходьбы, за 1 час успеваешь неплохо так разогреться.
+ Ты не упомянул NMS, на ВР2 она потрясающе смотрится, они много всего адаптировали под ВР.

Ответить