Презентация видеокарт NVIDIA GeForce следующего поколения состоится 1 сентября в 19:00 МСК

Через 21 год с момента анонса первой видеокарты NVIDIA GeForce 256.

Презентация видеокарт NVIDIA GeForce следующего поколения состоится 1 сентября в 19:00 МСК
Обновлено: 11 августа NVIDIA официально анонсировала онлайн-презентацию следующего поколения видеокарт. Она состоится во вторник, 1 сентября в 19:00 по московскому времени. Заголовок новости обновлён.

10 августа NVIDIA опубликовала тизер презентации «21 день. 21 год». 31 августа 1999 года компания представила GeForce 256 — первую модель в линейке GeForce. Она обеспечивала прирост производительности вплоть до 50% по сравнению с ускорителями Voodoo и NVIDIA Riva, и на момент выхода не имела прямых конкурентов.

Скорее всего видеокарты следующего поколения будут называться GeForce RTX 30, однако официального подтверждения этому нет.

Возможно, NVIDIA намекает на значительный прирост в производительности от перехода на архитектуру Ampere — новые чипы производятся по более эффективному техпроцессу и должны быть мощнее при сниженном тепловыделении и энергопотреблении.

Больше никаких официальных подробностей о моделях, характеристиках и даже названиях новых видеокарт нет, однако утечки с данными тестов и подробностями об архитектуре Ampere появляются с начала весны.

11K11K открытий
57 комментариев

Возможно, NVIDIA намекает на значительный прирост в производительности Я бы расчитывал только на прирост в стоимости

Ответить

Пересмотри свои методики расчётов, сказанул полнейший бред, прирост каждый раз есть: новая 60я равная старой 70й, 70я — 80й и так далее выходит что у 80ti нет конкурента, в чём и есть её главная ценность, а у остальных — меньший показатель  "рубей за 1 фпс" и тепловыделение. Сейчас конечно всё не так круто как раньше из-за RT ядер, но без этого невозможен прогресс в графике, но и на этот случай они делают всякие 1650/1660/1660s кому RTX не нужен, но блять всё равно недовольные находятся, которые кроме вышеперечисленных факторов, получают зп в сдыхающем рубле и хотят что бы видеокарты дешевели...

Ответить

Влажные фантазии фанатов Радеонов?

Ответить

Заебись вы делаете. А мой пост просто выкинули с ленты. Он даже в минус не ушел. А вы не ахуели случаем?

Ответить

Ссылки в интернете @ Полноценный пост

Хм, что же выбрать?

Ответить

В следующий раз, пожалуйста, приносите в Железо. «Ссылки» я не мониторю

Ответить

в "Свежее" так и висит

Ответить