Презентация видеокарт NVIDIA GeForce следующего поколения состоится 1 сентября в 19:00 МСК

Через 21 год с момента анонса первой видеокарты NVIDIA GeForce 256.

Презентация видеокарт NVIDIA GeForce следующего поколения состоится 1 сентября в 19:00 МСК
Этот блок временно не поддерживается

10 августа NVIDIA опубликовала тизер презентации «21 день. 21 год». 31 августа 1999 года компания представила GeForce 256 — первую модель в линейке GeForce. Она обеспечивала прирост производительности вплоть до 50% по сравнению с ускорителями Voodoo и NVIDIA Riva, и на момент выхода не имела прямых конкурентов.

Скорее всего видеокарты следующего поколения будут называться GeForce RTX 30, однако официального подтверждения этому нет.

Возможно, NVIDIA намекает на значительный прирост в производительности от перехода на архитектуру Ampere — новые чипы производятся по более эффективному техпроцессу и должны быть мощнее при сниженном тепловыделении и энергопотреблении.

Больше никаких официальных подробностей о моделях, характеристиках и даже названиях новых видеокарт нет, однако утечки с данными тестов и подробностями об архитектуре Ampere появляются с начала весны.

110
50 комментариев