Тим Кук о том, сможет ли обычный человек позволить себе Vision Pro за 3500 долларов: «Я не знаю»

Но глава Apple считает, что устройство стоит своих денег.

Тим Кук о том, сможет ли обычный человек позволить себе Vision Pro за 3500 долларов: «Я не знаю»

5 июня 2023 года компания Apple в рамках конференции WWDC представила очки дополненной реальности Vision Pro стоимостью от 3499 долларов. Журналисты и блогеры, которые опробовали устройство, заявили, что оно впечатлило их в техническом плане. Однако высокая цена гаджета вызвала у обозревателей вопросы и сомнения в том, что он станет массовым.

Тем временем стоимость Vision Pro прокомментировал и глава Apple Тим Кук. В интервью программе Good Morning America руководитель заявил, что считает цену устройства обоснованной.

Сможет ли среднестатистический человек позволить себе Vision Pro? Я не знаю. Думаю, что люди будут делать разный выбор в зависимости от своего финансового положения и других факторов.

Инженерные разработки и глубина технических решений в Vision Pro просто поражают воображение. Вы получаете разрешение более 4K на каждый глаз. Конечно, это не бесплатно. Это стоит определённых денег, но я считаю, что у Vision Pro отличная цена.

Тим Кук, глава Apple

В ходе интервью Кук оправдал стоимость Vision Pro тем, что устройство представляет собой «самую передовую электронику на планете». По словам главы Apple, AR-очки компании — это технологии завтрашнего дня, которые люди смогут использовать уже сегодня. Кук также назвал себя «главным фанатом дополненной реальности» и отметил, что Apple начала работать в этом направлении много лет назад, поскольку увидела в нём перспективу.

Продажи Vision Pro должны стартовать в начале 2024 года. До этого Apple пообещала запустить демонстрационные зоны в своих фирменных магазинах, чтобы желающие смогли опробовать устройство перед покупкой.

38K38K показов
54K54K открытий
11 репост
863 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

3500 долларовЭто сумма которую они тратят за минуту

Ответить

Ну да, сразу это вспомнилось
https://youtu.be/4IGASrT5Z60

Ответить

я ваще не ебу, какие там доходы у людей сейчас. У меня завтрак дороже стоитзавтрак на Нибиру

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

У меня завтра столько стоит!.. в копейках...

Ответить

Врач-трансплантолог о том, сможет ли оболваненный азиатский подросток из бедной страны позволить себе Vision Pro за 3500 долларов: «Возможно»

Ответить