Microsoft сообщила о поиске ведущего инженера для разработки памяти будущих Xbox

Компания также упомянула стандарт GDDR6, который лишь недавно пошёл в производство.

Microsoft сообщила о поиске ведущего инженера для разработки памяти будущих Xbox

Корпорация Microsoft опубликовала на своём сайте объявление о поиске старшего инженера, который бы руководил группой по разработке памяти, владел «достаточным пониманием базовых инженерных принципов» и «на продвинутом уровне был знаком с текущими технологиями DDR3 и GDDR5».

Согласно описанию вакансии, идеальный кандидат «будет главным ответственным лицом как за существующие технологии памяти, так и за новейшие разработки для текущих и будущих устройств Xbox». При этом среди перечисленных решений в объявлении были отмечены не только DDR3 и GDDR5, давно присутствующие на рынке, но и память GDDR6, которую компания Samsung запустила в производство лишь в начале 2018 года.

В данный момент Xbox One X использует 12 гигабайт памяти GDDR5, а Xbox One S — 8 гигабайт DDR3. Скорее всего, в следующей консоли Microsoft будет установлена именно GDDR6, так как сейчас это наиболее логичный вариант с лучшим соотношением цены к производительности.

Кроме того, среди условий работы в Microsoft указали, что главной целью «будет интеграция правильных типов памяти в консоли, согласно различным требованиям по расходу энергии, стоимости, надёжности и требований к производительности». Интеграция также включит в себя определение системных требований для каждой технологии, создание спецификаций, а также работа с внутренней командой, партнёрами и сторонними поставщиками для поиска нужных компонентов. После этого инженер должен будет составить необходимую документацию для выбранной технологии.

Помимо этого, Microsoft также ищет инженера, который будет заниматься разработкой хранилищ для консолей Xbox на основе как стандартных жёстких дисков, так и твердотельных накопителей.

Microsoft сообщила о поиске ведущего инженера для разработки памяти будущих Xbox

Пока неизвестно, когда именно выйдут следующие устройства от Microsoft и Sony. Ранее многие аналитики предполагали, что новое поколение консолей появится осенью 2019 или 2020 года, однако никаких подтверждений этой информации нет. Позднее редактор авторитетного издания Kotaku Джейсон Шрейер провёл анонимный опрос сотрудников внутренних студий Sony, однако большинство ответили, что у них ещё даже нет девкитов для создания игр под будущую PlayStation 5. Однако ситуация может резко измениться после решений Microsoft или Nintendo.

Эксперты технического подразделения Eurogamer из Digital Foundry, в свою очередь, проанализировали доступные на рынке технологии и пришли к выводу, что необходимые для следующего поколения консолей комплектующие появятся не ранее 2019 года.

2.6K2.6K открытий
63 комментария

Про разработку своего HBM я ещё могу понять, но HDD? Надо вообще стараться переходить на гибридные диски ну или SSD. Цены на них постепенно устаканиваються.

Ответить

Ssd на сколько, на 128 гб или 256? А вот с гибридкой вполне неплохо было бы и желательно 2 тб минимум.

Ответить

В данный момент Xbox One X использует 12 гигабайт памяти GDDR5, а Xbox One S — 8 гигабайт DDR3.

Вот этот абзац не нравится. GDDR - подтип памяти специально для GPU, когда как DDR - общего назначения. GDDR5 базируется на DDR3, и имеет общие черты, но это разные типы памяти.

Ответить

Но в X она вроде общая, насколько я помню. Просто делится для разных задач.

Ответить

С каждым месяцем новостей, слухов и тд о новом поколении будет все большое! Очень интересно, какие новые возможности будут у консолей, мощность явно будет приблизительно равной, а также улучшенные версии будут на старте или нет...

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

До середины прочитал эту всю херню под комментарием.
Больше я таких глупостей повторять не буду.
А про ркацители и променад - орнул, эт спасибо, ато совсем расстроился бы.

Ответить