Ход конем или первое обновление ПК

Ход конем или первое обновление ПК

Сначала хочется выразить большую благодарность всем заинтересованным в предыдущем посте. Лидером в голосовании стала RTX 4070 TI, мой выбор пал на RTX 4070, но в итоге я принял совершенно неожиданное решение. Коллега продавал RTX 3080 12GB по стоимости новой RTX 3060 TI. Глупо было отказываться от такого предложения.

Стоит отметить, что я не искушенный игрок в плане графики. Мне необязательно иметь 60 кадров или ультра настройки. Более того, меня вполне устроила производительность RX 5600 XT 6GB. Я успел потестировать ее в Midnight Suns, Cyberpunk и Hogwarts. Если в первой при ультра-высоких настройках в 2к разрешении с fsr выходит около 70-80 кадров, то в двух других играх все несколько хуже. Cyberpunk при 2к разрешении с fsr и высокими настройками графики дает 40+ FPS. Hogwarts при 2к разрешении с fsr и высокими настройками графики дает почти стабильные 60 кадров.

В общем, выбор сделан, и хотя RX 5600 XT 6GB меня более чем устраивает, при той цене, что была на эту RTX 3080 12GB, глупо было бы не взять ее. Теперь на несколько лет можно забыть о видеокарте и спокойно наслаждаться играми.

P. S. Чуть позже поменяю процессор и кулер, чтобы уже окончательно добить сборку и забыть об этом всем на года.

5.8K5.8K показов
3.7K3.7K открытий
97 комментариев

Квартира коллеги:

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Майнят, но по тихому, вкрадчиво, и в основном всякую экзотику)

Ответить

Ебучие пассатижи, да там в хате дичайший Ташкент творится наверно

Ответить
Ответить

Следующий пост будет о том, как я потерял коллегу.

Ответить
Автор

Да вроде все должно быть ок. Она не из майнинга)

Ответить