Обратная совместимость на Xbox Series S будет работать без улучшений для Xbox One X

Но фреймрейт в играх предыдущего поколения будет выше.

Обратная совместимость на Xbox Series S будет работать без улучшений для Xbox One X

О том, как устроена обратная совместимость между Xbox One и Series S, представители Microsoft рассказали в комментарии для портала GameSpew. По их словам, если в игре были улучшения для One X, то на «младшей» консоли следующего поколения их не будет — она запускает версии для Xbox One S.

При этом картинку и частоту кадров всё-таки улучшат автоматически, а загрузки в них будут значительно быстрее за счёт SSD.

Xbox Series S создавалась как самая доступная консоль следующего поколения, запускающая некстген-игры в 1440p и при 60 fps.
Чтобы обеспечить наилучший опыт в играх по обратной совместимости, наиболее близкий к задумке разработчиков, Xbox Series S запускает версии игр для Xbox One S, применяя к ним улучшенную фильтрацию текстур и Auto HDR. Частота кадров в них при этом будет выше и стабильнее, а загрузки — быстрее.

из заявления Microsoft

Это касается только тех игр, у которых не будет обновлений до поколения Xbox Series, уже обещанных для многих тайтлов от Microsoft, включая Gears 5. И, похоже, что кроссген-игры, поддерживающие систему Smart Delivery, вроде Assassin's Creed Valhalla, на Series S будут запускаться со всеми графическими улучшениями для следующего поколения — но в меньшем разрешении.

«Улучшенными для Xbox One X» считаются и игры с Xbox 360, которые работают на One X в разрешении 4K. Судя по всему, для Series S будет использоваться версия эмулятора от One S. Это значит, что игры типа Gears of War 2 и Red Read Redemption будут запускаться на Series S в разрешении оригинала — 720p.

Консоли Xbox Series поступят в продажу 10 ноября, а старт предзаказов намечен на 22 сентября.

14K14K открытий
345 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Ты статью читал или только заголовок?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Эх, щас бы пива

Ответить

Я скажу неожиданную но вместе с тем очевидную вещь - бутылочным горлышком следующего поколения будет внезапно свич. Система в середине жизненного цикла и у нее отличные продажи как железа так и софта + по слухам готовится про версия которая возможно даже сможет в 4к. И вот когда кто то захочет откусить и от этого пирога тут то и начнутся настоящие проблемы. А не вот это вот все "ой 4тфлопса, ой оперы всего 8гб" и т.д. )

Ответить

Xbox Series S не будет поддерживать улучшения под 4K? Какая неожиданность.

Че за тупые вбросы пошли сегодня я не пойму, я так понимаю начался какой то черный пиар? Кто то видимо не смог в честную игру...

Ответить

Как вариант, Series S могла бы выводить первую Red Dead Redemption в 1440p, но они решили так не делать.

Ответить