Bloomberg: Sony снизила прогноз по производству PS5 из-за проблем с компонентами
Обновление Sony отвергла информацию, которую сообщил Bloomberg — компания заявила, что не меняла план по количеству выпускаемых PS5 с самого начала производства.
Bloomberg: Sony снизила прогноз по производству PS5 из-за проблем с компонентами
17K17K открытий

Но ведь чип в ПС5 и Хуящике примерно одинаковый, изготавливается той же TSMC на том же техпроцессе, значит выход годных кристалов Хуящика такой же низкий, а значит их тоже будет меньше?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Чип XSX не должен работать на частоте 2.23Ггц.

Ответить

Заводы, возможно, разные (через дорогу)

Ответить

А) Максимальная частота ящиковского чипа поменьше. Следовательно, и процент годных чипов, стабильно работающих на этой частоте побольше.
Б) Часть отбракованных чипов для series X идёт на  series S. Вуаля! А зачем по вашему мелкомягкие выпускают младшую консоль?
В) Косвенно на стабильную работу чипа влияет более производительная система охлаждения.

Ответить

Категории чипов и площадь разные. Но пост в любом случаи очередная инсайдерская хуйня. Даже если под "production yields" подразумевается выход полностью годных чипов, и частичный брак, у которого достаточно отключить пару CU, не учитывается, то для соотношения 50 на 50 при defect density 0,09 (это в самом худшем случаи ибо данные аж за прошлый год) SoC в консолях должен быть по площади больше, чем GV100, а это и близко не так.

Ответить