Apple запустила в России программу расширенной гарантии и сервиса — AppleCare+

Два года поддержки, льготные условия ремонта и обслуживание в любом Apple Store мира.

Apple запустила в России программу расширенной гарантии и сервиса — AppleCare+

Программа расширенной платной гарантии AppleCare+ стала доступна для пользователей в России. Услуга добавляет два года расширенной гарантии к стандартной на год, но купить её можно только для нового устройства, на которое ещё действует гарантия.

AppleCare+ охватывает большинство устройств Apple, которые официально продаются в России: iPhone, MacBook, iMac, Mac Pro, iPad, Apple Watch, iPod, наушники AirPods и Beats. Услуга привязывается к серийному номеру устройства — в России расширенной гарантией можно воспользоваться только для устройств, официально импортированных в страну и купленных в «белом» магазине.

Цены и набор услуг для каждого устройства отличаются, но основные принципы действия AppleCare+ везде общие:

  • два года обслуживания в любом авторизованном СЦ и Apple Store в мире;
  • до двух ремонтов в год (замена экрана, батареи, корпуса, других внутренних компонентов) по сниженной цене;
  • приоритет на круглосуточной горячей линии поддержки;
  • неисправное устройство бесплатно заберут и доставят обратно авторизованной курьерской службой.

Для владельцев iPhone действует услуга «устройство на замену», на период ремонта в сервисном центре компания временно предоставляет такой же смартфон. Ремонт компьютеров Maс производят не только в СЦ, но и с выездом в офис или домой.

Ремонт дисплея iPhone на «льготных» условиях по AppleCare+ стоит 1990 рублей, другой ремонт внутренних компонентов — 6990 рублей. Любая поломка iPad обойдётся в 3990 рублей, Apple Watch — 4990 рублей, AirPods — 1990 рублей. Стоимость подключения сервиса варьируется от 2990 рублей (AirPods) до нескольких десятков тысяч рублей (20 990 рублей за iPhone 11 Pro).

Купить расширение гарантии можно на официальном сайте, вручную указав серийный номер устройства, или из меню настроек смартфона, планшета или плеера («Основные» > «Об этом устройстве» > AppleCare+ Coverage Available).

7.1K7.1K открытий
118 комментариев

20 990 рублей за страховку iPhone 11 Pro 

Ответить

Это даже не страховка. Это платная скидочная карта на ремонт.
 Ремонт дисплея iPhone на «льготных» условиях по AppleCare+ стоит 1990 рублей, другой ремонт внутренних компонентов — 6990 рублей.К тому же по такой цене лишь два ремонта в год.
 

Ответить

Ну да это херня. 
Я не представляю сегмента, который сможет позволить себе такую страховку. Скорее проще будет второй смарт купить, если деньги позволяют

Ответить

В россии и так 2 года гарантии, если что, а не год :)

Ответить

Теперь будет за деньги, так элитнее и можно андроедохолопов стебать из-за того, что они так не умеют!

Ответить

Это не совсем так, но посыл правильный. Раньше было вот так:
- годовая гарантия Apple. Если за первый год использования устройства вы действительно нашли брак, а не просто сломали его, у Apple будет для вас три варианта решения проблемы: произвести ремонт, выдать другой гаджет, вернуть деньги.
- после чего вступает в силу пункт 5 статьи 19 Закона РФ «О защите прав потребителей».
«В случаях, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее двух лет и недостатки товара обнаружены потребителем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет, потребитель вправе предъявить продавцу (изготовителю) требования, предусмотренные статьей 18 настоящего Закона, если докажет, что недостатки товара возникли до его передачи потребителю или по причинам, возникшим до этого момента».*Если срок гарантии производителя меньше двух лет, то действительно имеем право на дополнительное обслуживание. Но вот словом «гарантия» его можно назвать лишь фигурально.
От реальной гарантии такое обслуживание отличается необходимостью самому доказывать, что устройство было с браком в момент покупки, и он выявился только на второй год после продажи.
Тем не менее, официальные сервисные центры Apple часто слишком лояльны к клиентам, поэтому без проблем берут устройства на обслуживание даже после годовой гарантии.
**так же после двух лет можно воспользоваться пунктом 6 статьи 19 Закона РФ «О защите прав потребителей», там разговор про "в течение установленного на товар срока службы", а Apple дает 3 года срока службы после покупки у официальных розничных магазинов.

Ответить

Так походу решили срезать и "заменить"

Ответить