PlayStation 5 – о чем до сих пор неизвестно

Sony поделилась достаточно большим количество информации о своей консоли нового поколения – мы знаем как она выглядит, какие порты у неё есть, ее габариты, технические параметры, но мы все ещё не знаем о многих не менее важных вещах.

Remote Play

Будет ли доступна данная функция и если да, то как она будет реализована – появятся ли новые возможности, улучшится качество потоковой передачи и на каких устройствах и как можно будет стримить игры? На эти вопросы Sony пока не дала однозначного ответа.

PlayStation 5 – о чем до сих пор неизвестно

PS Now

Компания Sony также не дала ответов на работу своего облачного сервиса – в каком виде будет реализована его работа на PS5, какие игры будут доступны, когда запустится сервис в новых регионах?

Обратная совместимость

Уже известно, что 99% протестированных игр с Playstation 4 будут играбельны на Playstation 5, но как насчёт того самого 1% – какие игры будут недоступны на новой консоли и почему о этих играх не сообщили сразу? Да и сколько игр было протестировано также не известно, возможно, их была тысяча, а может и меньше или больше – Sony так и не предоставила никаких списков рабочих игр.

PlayStation 5 – о чем до сих пор неизвестно

PS VR

Виртуальная реальность для Sony является одним из важнейших направлений, но опять же, как данная функция будет реализована на PlayStation 5 остаётся загадкой, каким образом будет реализовано управление – ведь DualSense лишился индикатора на задней панели, который был у DualShock 4 и позволял играть в VR, будет ли новая камера функционировать со старым шлемом виртуальной реальности также под вопросом.

Контролёр DualSense

Контроллер DualShock 4 обладает далеко не самой лучшей автономностью (5-7 часов работы), сколько будет работать новый контроллер и исправила ли Sony проблему низкой автономности в грядущем поколении?

PlayStation 5 – о чем до сих пор неизвестно

Система охлаждения

Все фанаты были «немного удивлены» по настоящему исполинскими размерами PS5 – и правда, консоль от Sony является самой большой игровой консолью в мире! Но что там с системой охлаждения – каждая приставка 4 серии имела пару фундаментальных проблем, а именно рёв взлетающего истребителя и достаточно серьезный нагрев в требовательных играх (Uncharted 4, TLOU 2, MW 2019 и др.) Архитекторы консоли обещали исправить данные проблемы в новом поколении, но пока мы так и не видели как же устроена система охлаждения. Если по словам инженеров проблемы с охлаждением были решены, то почему бы не показать как работает и выглядит новая система.

PlayStation 5 – о чем до сих пор неизвестно

Интерфейс PlayStation 5

Осталось меньше 2 месяцев до релиза консоли нового поколения, а Sony все ещё не проронила ни слова и не показала ни единого видео или скриншота интерфейса для Ps5. Согласно слухам UI консоли был сделан с нуля и серьезно переработан, также нас ожидает совершенно новый дизайн магазина PS Store. Но все таки хотелось бы увидеть новые возможности приставки в действии – Sony, пора раскрыть все карты!

PlayStation 5 – о чем до сих пор неизвестно
22K22K открытий
11 репост
541 комментарий

99% протестированных для работы на PS5 игр, а не 99% всех игр с PS4.

Ответить

Тут намеренный ввод в заблуждение, что намекает на малое количество игр 

Ответить

«Ryan also said that of the thousands of games tested for PS4 backwards compatibility, “99 percent” can be played on the next console».

«Из тысяч протестированных на обратную совместимость игр, 99% играбельны на PS5»

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Тоже хотел это написать. Многие почему-то поняли словно было сказано что 99% игр будут работать,.

Ответить

Да Иисусе, ну очевидно же что это юридический 1%. Возможно все вообще будут работать, но если какая-т не заработает, то вот мы вам не спиздели.

Ответить