PS5-версия Devil May Cry 5 загружается примерно в пять раз быстрее оригинала на PS4

Разработчики даже добавили необходимость нажимать кнопку по окончании загрузки.

PS5-версия Devil May Cry 5 загружается примерно в пять раз быстрее оригинала на PS4

Геймплей Devil May Cry 5 Special Edition показали блогеры из Японии с YouTube-канала 2Bro. В ролике можно оценить, насколько быстрее игра загружается на консоли следующего поколения от Sony по сравнению с оригиналом.

От выбора миссии из меню до готовности к запуску проходит около четырёх секунд или меньше. Это примерно в пять раз быстрее, чем в DMC 5 на PlayStation 4 — там тот же самый уровень загружается 22 секунды.

Судя по всему, из-за скорости загрузок разработчикам слэшера пришлось добавить в Special Edition уведомление «нажмите X, чтобы продолжить» на загрузочный экран, чтобы дать игроку возможность передохнуть или прочитать подсказки. В оригинале миссия запускалась сразу же по окончании загрузки.

В видео также можно увидеть геймплей Godfall и Balan Wonderworld, записанный на PS5, но в этих фрагментах скорость загрузки определить нельзя из-за монтажа.

Улучшенную версию Devil May Cry 5 для PlayStation 5 представили на сентябрьской презентации Sony. Игру выпустят на PS5 и Xbox Series — для консолей следующего поколения её усовершенствовали, добавили опцию выбора между 4K / 30 fps и 1080p / 60 fps с трассировкой лучей или 1080p / 120 fps без рейтрейсинга. Кроме того, Вергилий появится в Special Edition в качестве играбельного персонажа.

Первые впечатления от PS5 японские блогеры начали публиковать в начале октября. Консоль поступит в продажу в России 19 ноября.

14K14K открытий
11 репост
294 комментария

4K / 30 fps"новое поколение"- говорили они

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Это с ретрейсингом

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Мда ждать от железки за 500$ настоящие 4К в 60 кадров 🤦🏻‍♂️ Опять же когда RTX 2080 Ti не может в стабилочку без DLSS. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить