СМИ: Nintendo заинтересовалась технологией Mini-LED для грядущего Switch Pro

Считается, что эта технология может конкурировать с OLED.

Неофициальный <a href="https://dribbble.com/AnthonyChoren" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">фанатский</a> рендер
Неофициальный фанатский рендер

Китайское издание Economic Daily News сообщает, что представители Nintendo посетили фабрику компании Innolux в Тайване, чтобы обсудить возможность оборудовать следующую версию Nintendo Switch экраном, выполненным по технологии Mini-LED.

Эта технология считается одной из наиболее перспективных на ближайшие годы — обычная ЖК-панель оборудуется прямой подсветкой из сотен или даже тысяч миниатюрных светодиодов, которые управляются индивидуально и позволяют добиться очень высокого контраста между тёмными и светлыми участками изображения. Такой подход обеспечивает «настоящий» чёрный цвет и позволяет немного экономить заряд аккумулятора, так как не вся поверхность экрана светится всё время.

На данный момент Nintendo Switch оснащают IPS-дисплеями с разрешением 720р от японских Sharp или JDC. Переход на Mini-LED в усовершенствованной модели может стать большим шагом вперёд, однако потребует значительного увеличения производительности.

Информация о новом экране отчасти сходится со слухами о том, что в следующей версии Switch Nintendo намерена реализовать поддержку HDR, апскейлинг до 4К в стационарном режиме и другие улучшения. По некоторым данным, анонс запланирован на 2021 год, однако достоверных подтверждений этому пока нет.

Ранее аналитик Мин-Чи Куо сообщил, что Apple намерена перевести большинство своих портативных устройств, включая iPad и MacBook на экраны Mini-LED.

11 показ
11K11K открытий
209 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить
Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Стики и нормальное отношение в сделку не входили.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

да больше волнует процессор и оператива,чтоб хотяб 720 60 запускал

Ответить