Креативный директор ремейка Demon's Souls заявил, что в игре не используется трассировка лучей

Хотя в блоге PlayStation упоминалось обратное.

Креативный директор ремейка Demon's Souls заявил, что в игре не используется трассировка лучей

О том, что в ремейке Demon's Souls для освещения не применяется рейтрейсинг, креативный директор игры Гэвин Мур рассказал испанскому изданию Level Up.

По словам Мура, трассировка лучей в ремейке Demon's Souls отсутствует не потому, что для этого не хватает производительности PS5, а потому, что разработчики изначально не ставили перед собой задачи ввести в игру рейтрейсинг.

Мур также отметил, что внедрение этой технологии требует затрат ресурсов, которые студия Bluepoint решила израсходовать на другие цели.

Мы не использовали трассировку лучей в ремейке Demon's Souls. Но не потому, что не могли или на это не способна PS5 — консоли это под силу.

Трассировка лучей, как и любое другое улучшение графики, требует затрат. И если бы мы занялись её внедрением, то не сделали бы что-то другое, так как время на разработку ограничено.

Кроме того, мы изначально не планировали внедрять в игру рейтрейсинг, для нас важнее было сосредоточиться на иных настройках и внешнем виде персонажей. Поэтому в ремейке всё освещается обычным образом в реальном времени.

Гэвин Мур, креативный директор ремейка Demon's Souls

Отсутствие трассировки лучей в ремейке Demon's Souls подтвердил и один из специалистов Digital Foundry. В июньской записи в блоге PlayStation при этом упоминалось, что в игре будет рейтрейсинг.

Ремейк Demon's Souls выйдет одновременно с PS5: в отдельных странах — 12 ноября, а по всему миру, в том числе в России, — 19 ноября.

Материал дополнен редакцией
9.9K9.9K открытий
295 комментариев

а чем тогда отличается кинематографичный режим в 4к30 ФПС от производительного 4к60 фпс?
зочем это нужно? нипанятна

Ответить

В одном полноценные 4к в другом апскейл ¯\_(ツ)_/¯

Ответить

Бля я наверное больной ублюдок но после дс3 и блаборна стал играть в ниох и от того что там фпс большой мне прям очень неприятно

Ответить

4к 60 фпс это апскейл не натив

Ответить

В том что RT не единственное чем можно жрать ресурсы

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Патамушта 60 кадраф в 4к нитянит, ыгыгыгы

Ответить