На Series X в Ori and the Will of the Wisps будет режим с даунсемплингом с 6K до 4K для повышенной чёткости

Геймдиректор уверен, что такого качества изображения игроки не увидят в играх ещё какое-то время, и советует готовить OLED телевизоры.

На Series X в Ori and the Will of the Wisps будет режим с даунсемплингом с 6K до 4K для повышенной чёткости

Томас Малер, креативный директор студии Moon, поделился технической подробностью на форуме ResetEra. По его словам, в одном режиме на Xbox Series X в Ori and the Will of the Wisps используется прямолинейный метод сглаживания суперсэмплинг, чтобы внутренне рендерить картинку в разрешении 6K и выводить её в 4K с повышенной чёткостью.

В Ori and the Will of the Wisps на Xbox Series X будет режим, в котором игра внутренне рендерится в 6K и суперсэмплирует его до 4K. Не думаю, что в ближайшее время вы найдёте хоть что-нибудь сопоставимое этому по качеству картинки. Приготовьте свой LG OLED!

Томас Малер

Ori and the Will of the Wisps — не единственная игра на Series X, которая использует даунсемплинг с 6K до 4K. Как рассказывали в Digital Foundry, так же на консоли нового поколения в одном из режимов работает и The Touryst.

Ori and the Will of the Wisps будет доступна с апгрейдом на Xbox Series X в день старта продаж консоли, 10 ноября. В игре помимого прочего будет доступен режим со частотой в 120 кадров в секунду.

Материал дополнен редакцией
5.7K5.7K открытий
114 комментария

У Фила 6к гейминг получается

Ответить

Глупые Сони с играми 5,5к думали, что майки их не догонят

Ответить

переиграл и уничтожил.

Ответить

Полторашка тянет максимум 4К.

Ответить

Возможно у поста появится галочка и приписка в духе "но это не так круто как будет на PS5"

Ответить

Когда воевать не с кем, нужно придумать врага. И, возможно, даже победить получится.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить