Пользователи составили сводную таблицу игр, которые запускаются на MacBook c процессором M1 — многие идут в 1080p 60 fps

Сейчас нативная поддержка ARM подтверждена только для World of Warcraft и игр для iOS.

Пользователи составили сводную таблицу игр, которые запускаются на MacBook c процессором M1 — многие идут в 1080p 60 fps

Разработчик и дизайнер Томас Шранц создал сводную таблицу, в которую пользователи Twitter добавили данные о том, как на новых Mac с чипами M1 работают игры для разных платформ.

Всего протестировали около 100 игр, причём большинство из них запускается в версии для Mac с процессорами Intel через Rosetta 2. Также в списке есть игры для iOS и даже «порты» с Windows 10, которые запускали при помощи CrossOver.

Единственным тайтлом с нативной поддержкой ARM-процессора M1 оказалась World of Warcraft.

Пользователи составили сводную таблицу игр, которые запускаются на MacBook c процессором M1 — многие идут в 1080p 60 fps

Большинство «десктопных» игр вполне играбельны при разрешении Full HD, это неплохой результат для тонких ноутбуков, не имеющих дискретной видеокарты.

  • Among Us — CrossOver c Windows 10, 60 fps;
  • Borderlands 3 — Rosetta, 30 fps на средних настройках;
  • Deus Ex: Mankind Divided — Rosetta, 24 fps;
  • DOTA 2 — Rosetta, 60 fps на средних, 45 fps на максимальных;
  • League of Legends — Rosetta, 75 fps на высших настройках в разрешении 2560x1600;
  • Shadow of the Tomb Raider — Rosetta, 26 fps на высших настройках в FHD, 38 fps на минимальных настройках в 1920x1200;
  • World of Warcraft — нативная поддержка, 45 fps на высших настройках в Full HD.

Первые обзоры на MacBook Air и Pro (13) c процессором M1 появились во вторник. Рецензенты отметили, что это одни из самых впечатляющих ноутбуков, которые когда-либо производила Apple, но посоветовали профессиональным пользователям подождать пару месяцев, пока разработчики оптимизируют больше приложений для новой архитектуры.

37
99 комментариев