С обновлением на Xbox Series X и S появятся дополнительные динамические обои и пометки для игр с Auto HDR Статьи редакции
8503
просмотров
30 ноября Microsoft объявила об очередном обновлении дашборда для консолей Xbox Series и Xbox One. Вместе с ним у консолей появится несколько новых функций. Кроме того, компания напомнила, что в целом стало доступно пользователям консолей за ноябрь.
- Динамических тем для Xbox Series станет больше.
- Если открыть меню во время игры с поддержкой Auto HDR плашка этой функции появится прямо рядом с часами. Так будет проще узнать, активна ли эта функция в конкретном тайтле.
- Плашка «Оптимизирована для Series X|S» появится везде, где встречаются обложки игр. Кроме того, пользователи уже могут отфильтровать только тайтлы с поддержкой следующего поколения.
- Статус достижений можно проверять прямо во вкладке с активностями во время игры.
- Добавить членов семьи можно прямо при первичной настройке консоли.
- Избранные игры, которые скоро появятся в Game Pass, можно будет заранее установить, чтобы играть с момента активации доступа к ним.
Вот и замечательно, лучший консольный интерфейс стал ещё лучше ( ͡° ل͜ ͡°)
Не считаю его таковым, можешь объяснить свою точку мнения?
Вот ты и спалился...
Это точно ты написал, тебя не взломали? Ты же главный конъюнктурщик DTF, судя по моим наблюдениям. А тут такой промах.
Мне больше нравится свичевый, но там и задача была попроще, ведь по сути там нет ничего связанного с общением.
О, для свитча тоже обнова вышла? :D
Надеюсь запилят темы различных игр, а не просто стоковые
Это уже разработчиков игр напрягать надо.
Лучше бы 4K в дашборде сделали.
Зачем? Твой 4к телик не умеет апскейлить изображение?
этого ждут тысячу лет, но воз и ныне там.
Они уходят ещё дальше от ачивок, из приложения их удалили, и на приставке удаляют. Мне больше нравится подход Сони, где наоборот всё вокруг трофеев крутится.
только если из приложения и убирают, вообще в консоли можно трекер ачивки включить и следить в реальном времени за её выполнением.
отдельный звук для «редких» достижений (менее 10% игроков вроде), контроль за тем сколько процентов игроков выполнили это достижение и так отдельно можно глянуть все достижения на сколько процентов ты к ним подобрался (скажем есть ачивка за 10км пройденных пешком в игре, если ты прошёл 6, то будет указано 60%), что можно трекером вынести на экран.
делиться этими достижениями, картинку из них ставить на заставку (вот тут уточню, если что опровергну)
наконец то нескучные обои
Всмысле Киберпанк 43% ? Ахуел играть уже ?
Отлично, очень нравится как они развивают интерфейс.
Очень не хватает плашки игр с улучшениями Xbox One X и Xbox Original.
Чтобы в библиотеки игр было чёткое деление сверху вниз:
Xbox Series X|S
Xbox One X
Xbox One
Xbox 360
Xbox Original
Комментарий недоступен
Комментарий недоступен
Ты может в числе тестеров? Тогда да, это уже всё давно есть))
Ну либо я туплю и не понимаю тогда, что в этом пункте нового, либо они ещё дописали того, что в целом появилось в этом месяце.
А разве была инфа про DQ11 в геймпассе?
Была
Летом еще появилась
Да. Давно
Это кстати круто, что не придется покупать их супер пупер версию.
А то купил оригинал и горело от анонса потом.
С консоли даёт возможность предзагрузить уже сейчас, зачем инфа нужна?)
Главное не сделали, хдр в меню, чтобы тв не переключался
В настройках со старта можно поставить
Как она хороша
К тебе еще не пришла?
Дней 5 назад в сообществах Xbox'a писали, запаздываете чуток.
Там кто то серьезно состоит ?
А лучше бы пофиксили локализацию и звук анимаций
Ну теперь точно надо брать!
И будут в 1080р, а не в 4к, как интерфейс у сони 👈😂
Чего-чего а программить Майки умеют, интерфейс огонь, на старте обычного Вана была полная дичь, пока это обновление не накатили.
Круто, что в итоге и на One новый интерфейс летает. Правда мне и самое первое нравилось: снап временами был полезен.
эй там киберпанк устанавливают
Это обновление связано только с дашбордом? Всякие фиксы и улучшения стабильности не?
Где обои скачать?
мм половина описанных функций уже есть сейчас
Отвратительно выглядят эти размытые анимированные фоны. Цвета какие-то грязные..
Лучше бы они нормальные темы продавали как сони.
Ну и 4к хочется, конечно.
Когда выйдет, кто знает
Подключиться к сети wi-fi, у которой скрыт SSID нельзя, зато всякие свистоперделки добавляют. Лучше бы баги пофиксили (с).
Интересно в чем у них проблема добавить в стоп поиск по жанрам? Или это я не догоняю как это сделать?
И языки бы неплохо показывать. А вот новых динамических обоев можно было бы подождать.
Не знаю зачем эта плашка Auto HDR, если по-факту все игры без HDR идут в HDR сейчас.
И на счет даша в 4К. Как и у многих, мне надоедает это переключение-моргание между игрой и дашем. Пофиг на 4к даш, но поддержку HDR было бы хорошо сделать что бы исключить это переключение.
Что нас всех скорооо ждеет :з
Комментарий недоступен
в 1488р
А рабочий стол на данной мыловарне всё ещё в 360р. Вот этот я понимаю Некст ген